Здравствуйте. Вопрос. Отец моего ребенка ( вместе жили мало) умер несколько лет назад. В воспитании и содержании сына он участвовал, заботился, - вопрос №2486904

содержал. Жили каждый своей жизнью. мать его не признала моего ребенка вначале. Относилась неприязненно и высказывала свои сомнения в отцовстве ее сына. Брат его относился нейтрально- вежливо. Видели моего сына эти люди пять- шесть раз за всю жизнь.Мой сын знает только одну бабушку: мою маму. После смерти отца моего ребенка они резко захотели общаться. Но общение их сводится к нравоучениям, требованиям к себе почтения, причем по умолчанию- ведь если судить по справедливости, поведение их не заслуживает ни уважения ни почтения. За три года растущему парню они подарили где-то три- пять тысяч рублей, две- три недорогие игрушки, несколько шоколадок. Вы скажете- меркантильная. да, соглашусь, но за что уважать таких жадных, спесивых и чванливых людей? эти родственники считают- на полном серьезе- ч то я их невестка и должна знать свое место(!!!!!) в их клане. Но я никогда не была им невесткой ни на гербовой бумаге, ни фактически- никогда не просилаи не принимала их помощи, никогда не переступала порога нейтрально- вежливого отношения, жила своей жизнью абстрагированной от них.Сын тоже относится к ним равнодушно- вежливо. Общаться желанием не горит, любит своих дво- и троюродных сестер с моей стороны. Грубо говоря на отцовских родичей ем у все равно. Меня шокирует поведение этих людей. Бесцеремонность, глупость, несдержанность. Я не хочу с ними иметь дела. и пока сыну нет 18 лет, я хочу запретить общение с ним этим людям. Вопрос в том, как себя поставить, неужели эти люди поймут только скандал и вмешательство органов опеки. если до этого дойдет? Как себя вести с людьми которые не хотят понимать, что они нам не нужны и никакого почтения они не заслуживают( пускай мое субъективное мнение- но все же..)

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы им так прямо говорили? Возможно они не понимают намеков и с ними нужно говорить прямо.Что Вам терять?
Не знаю, на сколько получиться запретить общение.Но, подумайте, может он с кем-то когда-то и захочет общаться? тогда можно и им сказать, что, если он когда-то захочет, то свяжется с ними.Выстраивайте свои границы, но помните, что ребенку может когда-то понадобиться помощь или просто общение родственников и это может быть и до 18 лет.