как отвлечься - вопрос №248707

Добрый день! помогите мне не думать о детях, семье, браке. Мне скоро 25, у меня есть молодой человек, когда я начинаю говорить ему что хочу от него детей, семью с ним, он отмалчивается и говорит что рано. Ему 29 скоро 30. мы взрослые люди, работаем. я понимаю что он не хочет семью, но я люблю его и мне тяжело сним расстаться, хотя наши представления о нашей совместной жизни и не совпадают, ему главное активный отдых, путешествия, а для меня семья. Как мне забыть на что отвлечься, чтобы забыть и не думать о детях, о семье… как перенастроить себя… как отвлечься от этих мыслей. ведь вокруг меня подруги замужние и с детьми, я уже с ними перестала общаться, поскольку мне больно когда они начинают спрашивать когда я уже рожу.

Как быть что делать?

Ответы

Леночка, вы склонны к чужому влиянию и стереотипам. Вы хотите семью или ваши подруги хотят что бы у вас была семья?) Если у вас с вашим молодым человеком все хорошо и вы уверенны что через годик другой вы будете вместе, так живите и радуйтесь жизни… не надо парня склонять к семье если он этого не хочет. Вам надо не прямо говорить о то чего вы хотите, а как то с далека намекать. А так вам остается ждать когда он созреет) «Мне скоро 25» А звучит буд то «Мне скоро 35») Поживите для себя эти 2-3 года (может больше), а потом уже можно строить семью. Для вас что важнее факт создания семьи? Ил ивсе же семьи где будет царить понимание и любовь? Удачи Вам!

Здравствуйте, Леночка! Кого вы пытаетесь обмануть? Себя? Себя очень сложно обманывать. Да, вы можете на какое-то время оттянуть, вполне естественное для вас желание родить и создать семью, но потом оно возьмёт своё с лихвой.

И расстаться вполне реально, было бы желание. Вы просто боитесь остаться одна и больше не встретить такого распрекрасного. Уверяю вас, что это всего лишь страхи.

Любите, в первую очередь, себя! Иначе потом, когда уже будет около 30-ти, будете кусать локти...