Замена двигателя на висте - вопрос №248900

Доброго времени дня, интересует такой вопрос: Имеется автомобиль toyota vista sv 40 4S, мало мощности, не хватает, хоть и не гонщик, но иногда хочется побыстрее, а не может… Можно ли его как то усовершенствовать? (свап, турбина, суперчарджер, чиптюнинг) Или же, если нет, то можно ли на этот кузов поставить другой двигатель? К примеру 1jz-ge или 2zz (вроде он на алексахстоит), или любой другой, главное чтобы подошел в важных местах, про то, что вместе с двигателем необходимо менять коробку, комп с косой в курсе, но лишний раз не помешает, что придется менять еще в авто, чтобы все заработало, заранее благодарен)

Ответы

Здравствуйте.Если будете ставить другой движок(не от висты)то придется менять все от а-до я.Проще конечно поставить 3S V41 (только если у вас акпп)но прибавка мощности будет маленькой 15-20лс.Подойдет еще  3S GTe правда это очень редкий движок.Хотя и ваш движок можно переделать, выпуск переделать(прямоток), свечи-провода другие, нулевой фильтр, перенастроить систему впрыска, если уж радикально то поставить кулер и турбину, да и сам движок можно модернизировать и даже расточить до 2.0.Поищите сайты любителей висты- почерпаете много интересного.Могу посоветовать drive2.ru там полно вариантов с переделками и описанием

Здравствуйте Антон. Если сам двигатель усовершенствовать то нужно менять кучу деталей это и ставить облегченные поршни, ставить другие распредвалы и соответственно менять программу управления  в ЭБУ(электронный блок управления двигателем)