Москва

Иностранный гражданин купил авто за миллион рублей. В России у него знакомая бабушка пожилая. Она наплела ему на уши, что у него будут проблемы если - вопрос №2489058

авто на нём и за штрафы его могут депортировать из страны это так по закону. Предложила оформить авто на неё, был заключен договор купли-продажи через 3 дня после покупки, за 70 000 рублей и авто был поставлен на неё на учёт. Все оригиналы ПТС, пластик и генеральная доверка была у моего друга иностранца на руках. Эта бабуля ему делала регистрацию которая нужна по закону для иностранных граждан. Когда он уехал на месяц к себе на родину, внук бабуле напел продать авто, сделая дубликаты документов. Сейчас написано заявление в полицию по обману, но думаем что это не поможет. Что лучше сделать, направить иск в суд с обманом по сделке между ним и бабули, или что? Я его друг он плохо на русском говорит всё происходило при мне.
Вопрос задан анонимно
11.06.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ну раз Вы свидетель случившегося (думаю найдутся ещё свидетели), вместе с зарубежным другом нужно написать заявление в полицию на предмет мошенничества. Изложить подробно суть обстоятельств, как друг был введен в заблуждение, что ему обещали, сколько отдали или якобы отдали за дорогой автомобиль и кто виноват. Думаю примут меры. Только вот есть проблема — взять что-то с бабушки и внука будет проблематично — денег у них уже нет и имущества тоже.
11.06.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store