Москва

Иностранный гражданин купил авто за миллион рублей. В России у него знакомая бабушка пожилая. Она наплела ему на уши, что у него будут проблемы если - вопрос №2489058

авто на нём и за штрафы его могут депортировать из страны это так по закону. Предложила оформить авто на неё, был заключен договор купли-продажи через 3 дня после покупки, за 70 000 рублей и авто был поставлен на неё на учёт. Все оригиналы ПТС, пластик и генеральная доверка была у моего друга иностранца на руках. Эта бабуля ему делала регистрацию которая нужна по закону для иностранных граждан. Когда он уехал на месяц к себе на родину, внук бабуле напел продать авто, сделая дубликаты документов. Сейчас написано заявление в полицию по обману, но думаем что это не поможет. Что лучше сделать, направить иск в суд с обманом по сделке между ним и бабули, или что? Я его друг он плохо на русском говорит всё происходило при мне.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ну раз Вы свидетель случившегося (думаю найдутся ещё свидетели), вместе с зарубежным другом нужно написать заявление в полицию на предмет мошенничества. Изложить подробно суть обстоятельств, как друг был введен в заблуждение, что ему обещали, сколько отдали или якобы отдали за дорогой автомобиль и кто виноват. Думаю примут меры. Только вот есть проблема — взять что-то с бабушки и внука будет проблематично — денег у них уже нет и имущества тоже.