Тверская область

Уважаемые эксперты нужна помощь в вопросе алиментов. - вопрос №2489162

600 p

Дополнение автора от 11.06.17 19:58:03
Решением суда в 2014 г. назначены индексируемые алименты. Бывший муж до недавнего временя был ИП. У него в собственности гостиница, автостоянка, кафе( сдает в аренду) спец.техника. Сейчас он вышел на пенсию. И грозится подать в суд на уменьшение алиментов в связи с уменьшением дохода. Так так утверждает ,.что живет  на одну пенсию. При этом не так давно купил  лексус ЛХ — 570. Отдыхает в лучших отелях мира. Может ли он обжаловать решение суда?  Так как он подавал уже на уменьшение и признал окончательную установленную сумму. И что мне предпринять в связи возможным уменьшением?

Дополнение автора от 11.06.17 20:39:24
Решение суда: -индексируемые  алименты до совершеннолетия ребенка,!
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Обжаловать может и имеет на это право но забывает тот факт что чтоб получить алименты он должен быть инвалидом  или доказать свой доход который ниже прожиточного минимума и ещё ряд обстоятельств что сделать он не сможет так что думаю вам не стоит беспокоиться
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Задавайте вопрос.
Обжаловать может,
но судя по описанию результата это не принесет.
Здравствуйте! "Может ли он обжаловать решение суда?" — КАКОЕ РЕШЕНИЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ?
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
Право подать иск на уменьшение алиментов есть. Ваша задача опровергнуть что материальное положение б. мужа существенно ухудшилось. Собирайте материал, тяните время.
В случае обращения Вашего бывшего супруга в суд, с целью изменения установленного судом размера алиментов или освобождения от уплаты алиментов, он должен доказать тот факт, что изменилось (ухудшилось) его материальное положение, аведь у него в собственности наверняка осталось недвижимое имущество. Вам, в свою очередь нужно будет доказывать обратное. По данным вопросам судебная практика у нас положительная, поэтому переживать не стоит, нужно решать проблему по мере ее поступления!
в собственности гостиница, автостоянка, кафе( сдает в аренду) спецтехника
долга по алиментам нет, поэтому основание арестовать имущества тоже нет, а вот договор аренды техники проверить надо с это дохода тоже платить должен, а у вас процентом или твердом виде алименты, по пенсии могут конечно снизить.