Другое

Посоветуйте как и где можно привлечь много туристов онлайн. У меня своя туристическая компания. - вопрос №2489250

Ответы

Добрый день,
Как такового единого места не существует. Вам нужен комплекс мер включающий работу и компаниями по продаже билетов, маркетинг в соц. сетях, SEO оптимизация с поисковыми системами и контекстная реклама.

Добрый день, Давит!

Все зависит от того, есть ли у вас сайт (интернет-магазин, landind page), либо какой-то иной интернет-ресурс (группа в соц.сетях либо что-то еще), представляющий ваши услуги, на сколько он понятен, а продукты и сопутствующие услуги (при их наличии) привлекательны для пользователей. Что вы намерены или уже продвигаете (туристическую компанию и нацелены на то, чтобы клиент пришел к вам в офис и заказал тур, либо вы предлагаете сразу конкретные продукты и хотите, чтобы продажа происходила именно он-лайн)?...

По сути, если с интернет-ресурсом вашего турагенства все в порядке, то любой пользователь интернет-пространства может стать вашим потенциальным клиентом. Здесь в обязательном порядке необходимо использовать разные инструменты для продвижения в сети, комплексно, поскольку конкретного места для привлечения туристов как такового не существует.

Для начала вам нужно понять кто он ваш потенциальный клиент, знать его вкусы, предпочтения, привычки, места где он «обитает» — где его можно что называется выцепить и чем зацепить.

Ну а далее – это уже конкретная работа с интернет-пространством, которая включает в себя комплекс мер по продвижению интернет-ресурса и его оптимизацию в поисковых системах, размещение контекстной рекламы, продвижение группы в соц.сетях, а также комплекс стимулирующих мероприятий, направленных на увеличение заинтересованности группы конкретных пользователей (потенциальных клиентов) в вашем продукте.

Если есть заинтересованность пообщаться более предметно – пишите в чат, постараюсь дать более конкретные советы.

С уважением…