Москва

Добрый день. Отец двух детей проживает в квартире с бывшей женой и этими детьми. Он не является собственником квартиры. Совершеннолетняя дочь (одна - вопрос №2490119

из двоих детей) владеет одной третью квартиры и разрешает отцу проживать там, бывшая жена, также владеющая третью квартиры категорически против. Квартира двух комнатная, прописано трое. Один из детей несовершеннолетний (не знаю, важно ли это). Может ли отец проживать там, и если да, то необходимо ли это как то оформлять и т.д, или достаточно устного разрешения дочери.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Препятствия могут возникнуть при постановке на регистрационный учет в спорной квартире — так как может на прописку понадобиться согласие всех собственников. Но если уже отец в квартире зарегистрирован, при наличии согласия одного из собственников его нельзя выписать. Даже в суде совершеннолетняя дочь скажет, что она за то, чтобы проживал отец и выписать его не получится.