Нижегородская область

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня машина в кредите на 3 года а каско оформил только на 1 год и по истечении первого года нужно продлевать - вопрос №2490217

каско на второй год или не обязательно? Еще я слышал что есть закон действующий с 1 июня 2016 года что каско добровольное страхование и страховые не имеют права навязывать страховку.И как в договоре прописывается нужно ли продлевать каско на весь срок или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Кредитор вправе включить в договор условие о страховании объекта заложенного имущества. Соглашаться на это условие или нет и в каком объеме — дело заемщика. Если в договоре есть условие о страховании за пределами первого года кредитования, то эту обязанность нужно выполнить, т.к. договором могут быть предусмотрены либо штрафные санкции, либо возможность расторжения договора кредитования.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.