Помогите с задачами пожалуста Создать класс «Жилец», содержащий закрытые поля для хранения следующей информации: ФИО, город, улица, номер дома, номер квартиры, телефон. - вопрос №2491019

Создать класс «Жилец», содержащий закрытые поля для хранения следующей информации: ФИО, город, улица, номер дома, номер квартиры, телефон. Обеспечить проверку на правильность ввода данных. Предусмотреть свойства для получения состояния объекта.

Создать класс «Дом» для хранения информации по всем жильцам. Реализовать следующие возможности:

• вывод информации о конкретном жильце дома по заданным критериям (фамилия, номер квартиры);

• сортировка жильцов по фамилиям, по адресу проживания;

• поиск всех жильцов, проживающих по заданному адресу.

задача 2

Создать абстрактный класс Progression(прогрессия) с виртуальными методами вычисления заданного элемента и суммы прогрессии. На его основе реализовать классы Linear(арифметическая) и Exponential(геометрическая).

Создать класс Series(набор), содержащий параметризованную коллекцию объектов этих классов в динамической памяти. Предусмотреть возможность вывода характеристик объектов списка и вывода общей суммы всех прогрессий. Написать демонстрационную программу, в которой будут использоваться все методы классов.

Дополнительное задание: дополнить класс методами сортировки по некоторому критерию, вывода в файл и считывания из файла.

13.06.17
0 ответов
Ответов пока нет

Виталий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > .Net/C#
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store