Уважаемые эксперты, добрый день! Интересная ситуация сложилась на работе. Меня лишил премии (это существенная часть заработка) человек, который прямого отношения ко мне не имеет (финансовый директор). - вопрос №2491063

600 p
Есть подозрение, что дело не во мне, а какие-то внутренние игры. Мне бы хотелось узнать истинную причину и еще будет ли премия возвращена, т.к. сейчас мое руководство занимается этим вопросом. Придется ли мне идти на отрытый конфликт с фин директором, стоит ли? Я сама не конфликтный человек, но эта ситуация меня задела. Елена 13.09.83
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конфликтовать однозначно не нужно, но в этой ситуации замешана женщина.с ее подачи Вы лишились премии. Переждите, пока ситуация показана, как разовая и впоследствии Вам компенсируют потерю.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. В вашей организации есть темные дела. Сложные игры. На конфликт идти не нужно. Ситуация с премией решится в вашу пользу. Подождите немного. Не стоит сейчас совершать того, о чем в будущем будете очень жалеть. Удачи вам!
Назад никто вам не собирается ее возращать. Там замешан третий человек.
Добрый день чуствуеться вас хотят убрать с работы кого то другого поставить.Будьте акуратны здесь надо поетапнно действовать но точно подстава.Если будет ваше фото и того кто лешил премии в чате посмотрю как действовать.Вы умная красиваядевушка берегите здоровье.С уважением Андрей Спаситель
Вопрос с премией решен и не в вашу пользу.
Планируете ли вы покупать что-то крупное в ближайшее время?
В любом случае ситуацию придется принять внутренне, а про себя скажите — Спасибо Господи, что взял деньгами!
Вы от чего-то откупились этой премией.
не нужно сейчас ни с кем конфликтовать тем более с финансовым  директором, вы наживете себе только не приятности, а деньги отдадут
 закулисные интриги… премию вы получите!
Вы только наломаете дров, займите выжидательную позицию — это будет лучшее для Вас сейчас. Чуть позже Вы вернете свои деньги, сейчас лучше ничего не предпринимать. Есть интриги и Вам не желательно в это ввязываться.
К сожалению, на работе есть недоброжелатель, который оговорил вас несправедливо.

Руководство должно вернуть вам премию.Вы у него на хорошем счету.
На открытый конфликт ни в коем случае не идите.Будет возможность, спокойно обговорите  с ним эту ситуацию.
карты говорят так — апатия и застой заканчивается, и вам будет предложена рука помощи в этом вопросе. не отвергайте этот шанс из-за капризов своего настроения.
будет вам восстановление справедливости. удача. везение.
перемены близки и они неизбежны, к ним нужно просто подготовиться.
мужчина незаурядный человек, который достиг вершины своей деятельности и который готов вам помогать, но за свою помощь он потребует от вас личной преданности.
вы с ним союз родственных душ, единомышленников.
и вы будете благодарны человеку за помощь.
человек он надежный, порядочный, можно с ним иметь дело.
и будет от него какое-то денежное предложение, которое можно будет принять.

так что шанс, что справедливость будет восстановлена — есть.
Здравствуйте!

Да, есть подковерные и гры в Вашем королевстве. Но на ражон лезть не стоит. Мудрость и Ваш профессионализм здесь главное оружие. Действуйте и проявляйте себя через свое основное начальство. У Вас есть действительно защитники, люди которые тоже считают несправедливой данную ситуацию. Переждите и в тоже время проявите себя/, покажите что достойны этой премии как никто. Эта ситуация через время разрешится для Вас положительно.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!
Здравствуйте, Елена.
Ситуация показывает Вам, что влиять на Ваш финансовый канал могут и те, которых Вы не берете в расчет. Это скорее не внутренние игры в компании, а закономерности строения Вашего финансового канала и соответствующей кармы. Хорошо, что Вы не конфликтный человек, и Ваше руководство занимается возникшим вопросом — это Ваша поддержка. Открытого конфликта не стоит допускать, желательно переместить финдиректора также в Вашу группу поддержки… Пишите, если потребуются дополнения.
С уважением, Светлана Весна
На серьезные выяснения Вам все-таки придется пойти.Атака-лучший способ защиты себя.Премия возвращена будет непременно, т.к.те, кто за этим стоит, прекрасно понимают, чем это для них чревато.
Добрый день. Обязательно нужно узнать причину такого решения непосредственно у финансового директора. Не нужно думать что будет конфликт, нужно просто и спокойно запросить ответ, лучше письменно. Если в организации существуют правила — формальные и неформальный то изменение правил должно быть озвучено. Часто такие меры применяют у женщинам, и к новичкам, но если вы хотите дальше работать в этой организации, то вам следует ситуацию держать под контролем. У меня была аналогичная ситуация когда я первый год работала, после моего вопроса о причинах такого решения, все вернули и больше этого не повторялось. Финансовые директора всегда стремятся сокращать расходы, но делать это нужно с учетом всех установленных правил, или публично, заранее и для всех менять правила.
Здравствуйте! Вам придётся непосредственно самой разобраться с этим вопросом. Ваше руководство против системы не пойдёт. На конфликт выходить не нужно, при Вашем беспокойстве, чтобы Вы не поднимали шума, всё выплатят. Не только Вы одна пострадали несправедливо, но не все собираются отстаивать свои права-на это и рассчитано.
Удачи Вам!
в компании темная бухгалтерия премию вам могут не вернуть.
Вам лично конфликтовать не стоит, потому что потом обернется боком. А вот оставлять этот вопрос просто так не стоит, вы добьетесь чего хотите через ваше не посредственное руководство. В течении двух месяцев ваша премия к вам вернется)
Добрый день.на самом то деле, вы вообще не причем.вы игрок игры которую не знаете, там что то мутят, махинация какая то, деньги вернут но позднее, сейчас лучше не выяснять ни с кем отношения.претензию вашу расмотрят, и деньги вернут в ближайшее время.но не в коем случае не нужно ссориться.это усугубит ситуацию.там какую то махинацию делают, и просто так сказать «удача» выпала на вас… но это разого… больше такого не будет.и никаких проблем не составит вам в будущем.а еще и премию выпишут дополнительно за причененный дискомфорт.Удачи вам!
Могут вернуть, но показано что это будет не быстро.
На открытый конфликт не ходите, идите в церковь и молитесь Богу, чтобы он устроил эту ситуацию по
справедливости.
Если по отношению к Вам не правы, то увидите что все может обернуться даже против тех кто все это затеял.
Это не верно с точки зрения Вселенских законов — лишать платы того, кто честно ее заработал.
Работу смените скоро. И всё наладится. Зачем заниматься нелюбимым делом.

Здравствуйте! Расклад показал  , что за вашей спиной ведутся под коверные игры, интриги. Карты вам не советуют идти на конфликт, это может ухудшить ваше положение на работе. Премию вам вряд ли вернут .

Всех вам благ !

перемены у вас будут на работе… директор у вас уйдет до конца лета… деньги вам возместят…

Здравствуйте.

Вы абсолютно в этой ситуации ни при чем.
В организации начались сложности с финансами и таким способом они пытаются сэкономить деньги.

Премию вернут частично. но в осенние месяца, когда хоть какой-то подъем будет.

Советую искать подработку, потому что такая ситуация может продлиться долго.

И еще — вас специально толкают на конфликт с фин. директором, чтобы вы сами ушли.