Липецкая область

Здравствуйте! Будет ли на работе улучшение ситуации и повышении зарплаты? Я хочу открыть свой бизнес надо ли? - вопрос №2491114

Ответы

Здравствуйте. Чтобы открыть свой бизнес, необходимо составить хотя бы даже простой бизнес-план, который будет состоять из нескольких разделов, отражающих географическое положение вашей фирмы, востребованность в услуге, маркетинговый и финансовый планы. Вы должны понять откуда возьмете деньги для старта и как будете возвращать. А по поводу улучшения ситуации на работе — что за работа у Вас?

Лариса, здравствуйте!

В той формулировке, в которой вы задали вопрос про работу вам лучше всего обратиться в раздел «Эзотерика». Либо вы более детально опишете где и кем работаете, поскольку довольно сложно экспертам давать какие то прогнозы и рекомендации не имея представления хотя бы об отрасли, в которой работает ваше предприятие, какую рыночную долю занимает в данный момент, каковы планы и перспективы вынашивает руководство.

Что касается бизнеса… Бизнесом необходимо заниматься даже на этапе планирования открытия. Хотеть открыть и планировать открыть – это два разных подхода к одной ситуации. Надо или нет, в первую очередь, можете ответить только вы.

Как я понимаю, вы, на данный момент, ощущаете, что дела на вашей работе идут неважно, хотя и надеетесь на то, что в ближайшее время что-то улучшится. Тем не менее что-то подсказывает вам, что улучшения все же не будет и необходимо подумать о собственном деле. А может все же о смене работы? Вся сложность в том, что вы пока сами для себя не можете решить чем хотели бы заниматься в недалекой перспективе. Существуют сложности в оценке собственных возможностей, отсюда и сомнения в принятии конкретных решений.

Пишите в чат – постараюсь помочь выделить основные приоритеты и выделить ориентиры для принятия решения.

Либо выбирайте эксперта и обращайтесь.

С уважением, …

Здравствуйте.
Если есть желание, стремление, готовность, возможность и т.п. к началу-своего дела/бизнеса, значит стОИТ попробовать, чтобы не жалеть в будущем, что была возможность, а вы ей-не воспользовались!
Если чувствуете, что-не потяните, много сомнений и страхов, значит пока-не время!
Прогноз по работе, по сложившейся ситуации -ответ картой идет-пока все останется, как есть, перемены не выпадают, стабильность.
С уважением.