Скрежение зубами - вопрос №249123

Я по ночам часто скреплю зубами. Как мне с этим боротся?

Дополнение автора от 12.04.12 19:37:07

Наверное это из-за стрессов, у меня сейчас трудные времена...

Лучший ответ по мнению автора

Глисты тут не причем. Последние научные исследования опровергли эту гипотезу. Но и никакого конкретного обьяснения этому ученые пока не дали. Все на уровне рекомендаций и предположений: «снимите стресс, проверьте прикус, отрегулируйте сон, недостаток витаминов...» Но есть и нестандартные рекомендации. Почитайте ссылку возможно  что-то из этого поможет http://www.doctora.com.ua/issues/view/17

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. вы не пишите о том проходили ли вы какие либо обследования. вопрос может касаться именно состояния здоровья по медицинским показателям. сходите к терапевту и сдайте анализы. если же у вас все в норме, то обратитесь к неврологу. если все эти мероприятия вы проводили и результат а нет, то стоит описать ваши переживания более подробно.

Согласен с предыдщим экспертом.

Неврологию тут обсуждать не будем — нет никаких обследований.

А вот Простые анализы сдайте. Особенно анализ кала на яйца глистов. Эсть такой симптом — ночное скрежетание — он как раз кассается наличия в кишечник нижеуказанных паразитов.

Это либо глисты либо сильное нервное напряжение, которое не спадает даже во сне. Исключите первое и займитесь вторым с психологом.

Будьте здоровы!

Думаю, либо прикус, либо нервное напряжение, посоветуйтесь с врачем. Удачи! Нервное напряжение вам может помочь снять медитация. Слушайте вечером перед сном тихую и спокойную музыку, дышите медленно и наблюдайте за своим дыханием, так минут 15-30.