Как и стоит ли рассказывать любимому человеку про то, что у меня был рак? - вопрос №2491287

Здравствуйте, мне 29 лет, и у меня впервые за долгое время завязались отношения с мужчиной, которые мне бы очень хотелось продолжить. Но меня мучает одна проблема. Дело в том, что 5 лет назад у меня был диагностирован рак, сделали операцию, и я вроде бы вылечилась. Врач утверждает, что вероятность рецидива очень мала, анализы хорошие, но все же были метастазы, которые могли распространиться и через годы вновь проявить себя. Все эти годы я смирилась и просто жила, но сейчас мне страшно, мне надо знать, что все будет в порядке. Пока я в этом не уверена, я не могу полностью открыться ему, не могу отпустить себя, снять барьеры, контроль. Я не знаю, стоит ли рассказывать ему про болезнь. Я хочу это сделать, быть честной, но не знаю, как это преподнести.

Ответы

Лусине, здравствуйте. Я считаю, что надо рассказать, все скажите так, как пишите в вопросе. У Вас вероятность рецидива практически равно нулю, но рассказав это, Вы получите 3 положительных момента: не будет «мучать совесть, что не сказали», так же подстрахуетесь от того, что «а друг узнает» и самое главное, посмотрите на реакцию мужчины, если любит, то это не должно его испугать, то есть это, как «тест на прочность!!! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Лусине!
Я не думаю, что это факт стоит утаивать если отношения давние и доверительные.
Ну и что, что был рак? После вовремя проведенной операции и другого лечение люди живут десятилетия.
Но если Вы опасаетесь, что эта информация отпугнет человека, то Вы совершенно не обязаны рассказывать ему такие личные подробности.
В любом случае Ваше решение будет верным.
Здоровья Вам и спокойствия!
Здравствуйте, Лусине. Если Вы настроены на серьезные отношения с мужчиной, то рассказать нужно обязательно. Отношения строятся на доверии и честности. Понимаете, Вы же беспокоитесь по поводу этой болезни, есть какие-то страхи, опасения, в любом случае Вы не сможете скрыть свое беспокойное состояние. А молодой человек будет ходить в неведении и даже может что-то воспринимать на свой счет. А Ваша открытость вас только сблизит. Вы только не думайте, как сказать, не подбирайте нужные слова, просто дождитесь подходящего момента, когда будете разговаривать на какую-нибудь доверительную тему (о прошлом, о родителях, о планах на будущее и т.д.) и все это скажется само собой.