Как и стоит ли рассказывать любимому человеку про то, что у меня был рак? - вопрос №2491287

Здравствуйте, мне 29 лет, и у меня впервые за долгое время завязались отношения с мужчиной, которые мне бы очень хотелось продолжить. Но меня мучает одна проблема. Дело в том, что 5 лет назад у меня был диагностирован рак, сделали операцию, и я вроде бы вылечилась. Врач утверждает, что вероятность рецидива очень мала, анализы хорошие, но все же были метастазы, которые могли распространиться и через годы вновь проявить себя. Все эти годы я смирилась и просто жила, но сейчас мне страшно, мне надо знать, что все будет в порядке. Пока я в этом не уверена, я не могу полностью открыться ему, не могу отпустить себя, снять барьеры, контроль. Я не знаю, стоит ли рассказывать ему про болезнь. Я хочу это сделать, быть честной, но не знаю, как это преподнести.

Ответы

Лусине, здравствуйте. Я считаю, что надо рассказать, все скажите так, как пишите в вопросе. У Вас вероятность рецидива практически равно нулю, но рассказав это, Вы получите 3 положительных момента: не будет «мучать совесть, что не сказали», так же подстрахуетесь от того, что «а друг узнает» и самое главное, посмотрите на реакцию мужчины, если любит, то это не должно его испугать, то есть это, как «тест на прочность!!! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.06.17
Уважаемая Лусине!
Я не думаю, что это факт стоит утаивать если отношения давние и доверительные.
Ну и что, что был рак? После вовремя проведенной операции и другого лечение люди живут десятилетия.
Но если Вы опасаетесь, что эта информация отпугнет человека, то Вы совершенно не обязаны рассказывать ему такие личные подробности.
В любом случае Ваше решение будет верным.
Здоровья Вам и спокойствия!
13.06.17
Здравствуйте, Лусине. Если Вы настроены на серьезные отношения с мужчиной, то рассказать нужно обязательно. Отношения строятся на доверии и честности. Понимаете, Вы же беспокоитесь по поводу этой болезни, есть какие-то страхи, опасения, в любом случае Вы не сможете скрыть свое беспокойное состояние. А молодой человек будет ходить в неведении и даже может что-то воспринимать на свой счет. А Ваша открытость вас только сблизит. Вы только не думайте, как сказать, не подбирайте нужные слова, просто дождитесь подходящего момента, когда будете разговаривать на какую-нибудь доверительную тему (о прошлом, о родителях, о планах на будущее и т.д.) и все это скажется само собой.
13.06.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store