У кошки саркома - вопрос №2491362

Добрый день! Кошке 9 лет, у кошки саркома, опухоль стремительно росла в области правого легкого, кошка очень похудела, перестала ходить, потому что правая передняя лапа не могла двигаться, опухоль была большая, мешала. Ночью у кошки опухоль резко спала в область правой лапы, лапа опухла. Кошка стала потихоньку есть, давали обезболивающее, но ходить кошка не может. Врачи не советуют оперировать с самого начала по причине того, что саркомы быстро возвращаются и опухолей может стать больше, да и операция рядом с лапой грозит повреждению сухожилий и кошка не будет ходить вовсе. Да и возраст для операции уже не тот. Теперь после консультации врачи опять ничего не говорят, только выписывают обезболивающее. Операбельна ли опухоль на лапе? Что в таких случаях стоит делать?

Ответы

здравствуйте.оперировать нужно.но как вы сами подметили есть небольшой риск