Алтайский край

На меня создали исполнительное производство из-за задолженности по платежам за жилую недвижимость. - вопрос №2491413

На меня создали исполнительное производство из-за задолженности по платежам за жилую недвижимость. Исполнительный приказ я не получал. Квартира превотизирована и я являюсь одним из собственников, также прописан в этой квартире. По факту уже 3 года не проживаю в ней. Полтора года жил на съемной квартире, последние полтора года живу у гражданской жены. Произошел арест моего зарплатного счета. После предоставления всех документов судебному приставы и объяснении ситуации, мне выдали постановление о снятии ареста со счета, которое я передал в банк. Сейчас с меня удерживает работодатель заработную плату. Возможно ли избежать удержаний, если возможно, то что необходимо сделать?

Ответы

Здравствуйте. Если не получали судебный приказ, то его нужно отменить. Напишите заявление секретарю судьи, которая выдала приказ, подтвердите, что приказ не получали, его должны отменить.
вам нужно отдать постановление ссп о снятие ареста в бухгалтерию
далее написать заявление в суд об отмене судебного приказа
это нужно для разблокировании вашего счета.
а потом надо смотреть документы...
если что пишите в чат,
удачи