Омская область

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с вопросом продажи квартиры с долями несовершеннолетних детей. - вопрос №2491530

Ситуация такая: хотим продать квартиру, которая поделена на доли по 9/20 моя и мужа и по 1/20 у двоих детей и за эти деньги купить участок и начать строительство дома за городом, т.к. квартира однокомнатная и хотим расширяться. Как можно получить разрешение органов опеки на продажу квартиры? Можно ли получить разрешение, если мы перечислим деньги на расчетный счет детей в зависимости от их долей? А после строительства выделим доли в новом доме.

Ответы

Здравствуйте! Любые сделки с долями в квартире необходимо удостоверять у нотариуса. Кроме того, с разрешения органов опеки и попечительства. Ваш вопрос в опеке может быть решен, для этого необходимо обратиться за консультацией в этот орган