Здравствуйте! Вопрос жилищный и финансовый о родителях. Подробности внутри. - вопрос №2491694

600 p
Живу с родителями в данной квартире 11 лет. Ремонта тут не было никогда, условия ужасные. Очень много конфликтов и скандалов в семье по этому поводу. Затеяли недавно хоть какой то частичный ремонт, но изза этого так много нервов и крика что уже ничего не хочется. Денег нет. Родители постоянно ругаются.

У меня такой вопрос. Что ждет моих родителей в жилищном и финансовом плане. Долго ли здесь проживут и в каких условиях? Если съедут отсюда, то примерно через какой срок? Или ничего не изменится? Совета не прошу, пришла не за советом. Спрашиваю конкретно про родителей и их будущее.

Мать — Анжелика 20.09.1965
Отец — Валерий 05.06.1962

Я — Кристина 24.01.1990
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.тут все просто как две копейки.не спорьте и не пытайтесь никому ничего доказать, они вас не слышат.они живут в своем мирке.им комфортно.хорошо.есть такие люди.Все правильно.вам не уютно, а им отлично.если бы вы особо не нагнетали обстоновку вообще ничего бы не делалось.а зачем собственно… все нормально же… по мнению родителей.ничего страшного что где то пол… обои все оборваны.потолки… стены… все реально ужасно насколько я виже.все какое то желтое… Вообщем смотрите.ничего меняться не будет.поменять жизнь можете только вы если вышагнете из этого дома.и это пожалуй будет самое правильное решение.пусть даже в сьемную.сделайте этот шаг.ваша жизнь сразу же измениться.вот увидите.все сферы жизни  станут активными.Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, родители не съедут никуда.Удерживает всё ваша мать.Она и ссоры то все заводит а выставляет себя как жертву. Ремонт закончат с трудом.Рады бы лучше и качественнее, но материал стоит дорого.И сил у них маловато стало — что бы делать самостоятельно и качественно. По материальной стороне — я вижу так. Не всё уж и плохо.Деньги так же есть у матери.Она копила долго и не говорит о накоплении никому.Только в крайнем случае, она выложит часть. И то ей это сделать будет очень больно.Она слишком экономная.Всего доброго — я вас понимаю!
Кристина, расклад показывает замкнутый круг.Не будет перемен.Частично незначительный ремонт будет, но постепенный.Ничего нового, скандалы, нервы, переживания.Но я бы не сказала что ситуация критична, продолжение следует.Вам не комфортно но не им.Обращайтесь на воск, вылью вас.
Родители никуда не съедут. Должны съехать вы. И зарабатывать себе на жизнь сама, чтоб ни от кого не зависеть. Устройте свою жизнь, а там и родителям поможете. Это вариант жизненный, реалистичный. Никаких обрадов и магисческих консультаций не предлогаю, с их помощью ремонт сам по себе не произойдет.А вот лично вы своим родителям помочь можете. И не только можете, но и должны! в финансовом плане у ваших родителей, увы, тоже ничего не изменится.
Здравствуйте.
Родители выстроили и выстраивают свою жизнь как хотят. Это их жизнь, они имеют на это право. Никуда они не съедут.
Вам нужно это понять, принять и думать о своей жизни.
Не нравится так жить, сделайте что-то, чтобы это изменить для себя.
Добрый вечер
Перемен не выходит, никуда они не съедут, а вот вы переедите в следующем году.
Всего наилучшего
Здравствуйте.Будет ремонт, но не дорогой и родители в ней проживут долго; переезда не видно.У вас переезд выходит в течение 2 лет.Не оставляйте родителей без внимания, поддержите и помогите при необходимости; и вам это воздастся; пока перемен у родителей не вышло.Всего доброго!

У родителей плохая совместимость, удивительно что они еще вместе, возможно нет подходящих вариантов, чтобы расстаться. Хотя были светлые чувства, но уже давно. Перемен у них не будет.

В такой негативной обстановке и без денег о каком ремонте речь?

Стройте свою жизнь, надейтесь на себя, ремонт можно сделать только в своей комнате, например, или искать мужчину, к которому уйти, но это сложно будет сделать.

Будущее родителей — это их настоящее. Они так живут и будут жить. Они такие какие есть и меняться не могут.Они очень похожи между собой в основе — они не имеют сил и желания что-то предпринимать и брать ответственность на себя. Так и живут.Их не переделать.И именно поэтому могут переходить в  агрессию ( особенно мама — у нее аркан Сила и аркан Мир рядом в расчёте — она еще и давить на окружающих может).

Ничего не изменится, они будут жить тут достаточно долго и по большому счету в принципе их все устраивает. А вот вас хватит максимум еще на год и вы сами от туда уедите. Как раз идет на лето следующего года.
они как два барана… никогда друг другу не уступят… вам еще примерно год придется с ними потерпеть… а потом будете отдельно жить… и что бы не делали… это никто не оценит…

Добрый вечер, Кристина. К сожалению, ничего не изменится, поэтому для Вас выход только один, как бы это не было сложно, но съезжать от родителей и строить свою жизнь так, как Вам самой этого хочется. Иначе рискуете увязнуть в этом «болоте родительской любви» навсегда.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Пусть Высшие силы будут к Вам благосклонны!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте. Вы более творческий человек, что-то делаете своими руками (по моим ощущениям рисуете или пишете картины), стремитесь, желаете, а мама и папа немного подрастеряли жажду перемен с годами. Они вроде бы и хотят, но им проще так, как есть. Будет ремонт, что-то из мебели новое, обстановка поменяется, но переезда не увидела. В финансовом плане будет стабильность со временем, через несколько лет.
Вы найдете себе жилье, при желании достаточно быстро, родители останутся.
Здравствуйте. Не съедут. Мешают рамки финансового мышления. На ситуацию повлияете вы: найдете способ улучшить жизнь, научите родителей зарабатывать.
съедут через 3 года в хороший дом за городом
Примерно чрез год переедут они
Здравствуйте. Примерно через полгода у вас появится шанс переехать в новую квартиру. Если не упустите возможность, то все сложится для вас хорошо. А у родителей ваших кто-то украл удачу. Они страдают и не знают, как выбраться из череды проблем. Со временем это может сказаться на их здоровье. Вот тогда точно будет…