ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ СЕМЬЕ??? - вопрос №249174

Здравствуйте.Я замужем почти 7 лет, сейчас жду 2-го малыша, муж у меня хорошо ко мне относиться, старается всем обеспечить, правда во внимании не купаюсь как женщина, но в общем -то все удовлетворяет.Проблема в том.что секс у нас сошел на нет.Уже 3 месяца как ничего.У меня особо не горит, но меня начало    беспокоить то что как муж без этого обходитьсяи обходиться ли вообще.Последний раз он отверг меня когда я к нему… И после этого мы забыли о интиме.Стоит ли думать, что у него на стороне кто-то есть, или может ничего, что нет у нас интима? Когда долго нет секса это чем-то грозит отношениям?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Пока проблемы большой я не вижу. Тут всё логично. Вы ждёте ребёнка, меняетесь, и не сильно уж вам этот секс нужен. Муж это видит и он тоже видит эти изменеия. Чаше в такой ситуации влечение мужчины к женщине ослабляется. Но не потому, что она не привлекает его. Срабатывает стереотип. Как я могу что-то туда совать, там же мой ребёнок. Вот и вся причина.

решение вопроса просто и банально. Поговорить. Убедить его в том. что всё осталось как прежде и что вы его любите, хотите семью и хотите гармонии. Постарайтесь поговорить и о сексе, но не упрекайте его и не вините в холодности.

А уж потом делайте выводы. Выводы из того как он будет с вами разговаривать. Не подозревайте зря и не накручавайте себя сами. Всё у вас будет хорошо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.А может он чувствует что у вас не горит… Любовь костёр и женщина должна подбрасывать дрова, чтобы не потух огонь.А может просто бережет вашу беременность.

Поговорите с ним.Все должно быть сказано..

Удачи вам!

Добрый день. Вы хотите сохранить семью. Хоть секс и играет важную роль в жизни человека, но эта роль, все же, не главная. Есть причины, по которым муж уклоняется от секса.  Какие- гадать не стоит. судя по оому, что вы написали, не думаю, что у вашего мужа есть кто-то на стороне. А то, что муж отверг сейчас, так может беременность сыграла роль)) Но ведь это дело поправимое. Я думаю, вам сейчас надо поступить по другому: прочитать профили, выбрать эксерта, ознакомится с написанными в профиле  условиями работы и прекращать свои волнения. Они, в вашем состоянии, очень вредны.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте!

Семье грозит не столько временное ослабление страсти и отсутствие сексуальных отношений, сколько недоговоренность в отношениях, если супруг действительно "Последний раз он отверг меня когда я к нему" и не объяснил причину, то её необходимо обязательно прояснить, Вам сейчас нельзя волноваться, тем более на пустом, возможно, месте. Удачи Вам и берегите себя и малыша. Ирина.

Понимаете, део в том, что не хватает информации. Сколько лет вашему мужу?

Во сколько лет вы начали совместную жизнь и т. д? На вскидку, то есть с такой информацией, можно сказать, что вы стали чувствительнее, восприимчивее и подвержены дородовому, или послеродовому депрессивному неврозу.

Можно сказать ещё, что ваш муж подошёл к переиоду переоценки ценностей и находится тоже  в состоянии депрессии. То есть он находится в поисках, либо новой работы, либо вообще жизненного пути. И его сексуальная энергия используется для выбора и стимуляции решения дальнейшего жизненного пути. И он начинает впадать в состояние прокрастинации. обращайтесь. с ув. Александр.

Доброй ночи! Дело может быть в возрасте кого-то из вас, или обоих. Обращайтесь