nasledstvo - вопрос №249222

Бывший муж после развода получил квартиру пр жил.сертификату военнослужащих (после увольнения из армии).В этот сертификат был вписан наш сын.Сын проживает со мной в Бельгии. 2 недели назад сообщили, что мой бывший муж умер. В этой квартире проживают его настоящая жена и их совместный ребенок. Имеет ли мой сын на какую-то долю в этой квартире и если да, то что ядолжна предпринимать?

Ответы

Ирина, ваш сын имеет право на часть всего имущества, которое находилось в собственности у бывшего мужа на момент смерти.(если бывший муж не составлял завещание)

Для этого необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца ребенка в тчение 6 месяца со дня смерти и далее предоставить все необходиме справки.

если сыну больше 18 лет — он должен действовать самостоятельно. Если ребенку меньше 18 лет — то за него действуте вы как законный представитель.

в каком городе жил ваш муж на момент смерти? могу помоч получить все документы и подробно проконсультировать куда обратиться. Могу стать вашим представителм по этому делу в России.