Москва

Подача иска в суд человеком без регистрации? - вопрос №2492386

Здравствуйте! Может подать иск в суд человек без регистрации в городе? Куда будут приходить повестки, если место регистрации в г.Мурманск, а нелегальное проживание россиянина в Мск?

Ответы

Здравствуйте.
По общему правилу — Территориальная подсудность — по месту нахождения (регистрации) Ответчика, за некоторым исключением (споры по недвижимости).
Корреспонденция будет приходить по адресу, указанному в Исковом заявлении.
Может, указав адрес фактического проживания.