Калининградская область

Как после развода можно поделить совместно нажитое имущество (автомобиль)? - вопрос №2492491

Все документы на него у мужа. Как проходит раздел (машина продается и выплачивается половина стоимости или муж будет ежемесячно выплачивать определенную сумму)?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от того, как решите этот вопрос в суде, но как правило не нужно продавать автомобиль — решается вопрос о его стоимости, далее — у кого останется сам автомобиль и будет в собственности, а также — размер суммы подлежащей к уплате второму участнику процесса. То есть грубо — мужу автомобиль, а Вам он обязан выплатить половину стоимости. И тоже как решите — целой суммой либо равными платежами.
14.06.17
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
В такой ситуации если договориться о разделе совместно нажитого имущества не представляется возможным, подается исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика. Суд решает, кому достается имущество, а кому выплачивается денежная компенсация. Ответчик вправе заявить ходатайство о рассрочке исполнения решения суда, сославшись на статью 203 ГПК РФ. Ну а там, как суд решит.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
14.06.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
1 ответ
25.05.10
Вопрос задан анонимно
4 ответа
09.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store