Дочке почти 16. Такое впечатление, что с каждым днем её умственные способности падают. - вопрос №2493037

Сейчас она закончила 8 класс, еще в 7-м классе она училась без троек, а в 8-м пошли сплошные двойки и тройки, учителя не менялись. Сама она говорит, что ей очень трудно все запомнить, она очень быстро все забывает, сильно устает. Иногда решает даже сложные задачки, а иногда просто сидит над простейшим условием и ничего не понимает, недавно умножала 2/5 на10, стала приводить к общему знаменателю, а за два дня до этого раскладывала формулы сокращенного умножения. Говорит, что её замыкает и она ничего не может с собой поделать. Учителя тоже отметили, что стала как будто совсем другой человек. В следующем году сдавать ОГЭ, я очень боюсь, что она останется на второй год, так как все задания, которые мы готовим она забывает на следующий день. С3-х лет она не употребляет животные белки, овощи, фрукты. Она ест яйца, масло, сыр, гречку немного, из овощей только картофель, морковь капусту, может съесть бульон, но процеженный До 3-х лет ела все, потом заболела ОРВИ с сильной рвотой и все как отрезало, причем с удовольствием смотрит канал Еда, запах пищи ей нравится, но съесть она не может, ей не нравится консинстенция.Очень замкнутая, считает себя хуже других, практически ни с кем не общается, говорит, что не о чем. Может можно пройти какие-либо исследования, которые бы помогли определить, в чем кроются её проблемы в интеллектуальной сфере. Ходили к неврологу с жалобами на плохую память, забывчивость (хотя в тех сферах, которые ей нравятся, она не забывает ничего), назначили фезам, пропили курс 2 месяца, результатов нет, сейчас принимает глицин.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Не ищите то чего нет. Так как Вы описали питание — однообразно, но не критично. Если у неё нормальные менструации (регулярность, объём, нет чрезмерных болей...) и вес — значит ей достаточно калорий и «качества» еды. Невролог, в обычном понимании работы поликлиники, ей не поможет. Сходите на приём к участковому педиатру — обычный осмотр и стандартное обследование (анализы, ЭКГ..). Девочке нужно общение, какие-то интересные заботы в семье (не связанные со школьной программой), в идеале хороший психолог. Если ей не интересна математика Вы с этим ничего не поделаете. Будьте здоровы, спокойны и уверенны в себе. И напоследок:
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.скорее всего всд