неустойка - вопрос №249306

помогите с вопросом по неустойке. приобрела мобильный телефон, оказался не надлежащего качества, при решении вопроса о замене телефона или возврате денег был получен отказ. состоялась дальнейшая переписка с просьбой решить данный вопрос. получен также отказ. составлено исковое заявление с просьбой о расторжение договора купли-продажи и возмещении морального вреда. состоялся суд. ответчик не явился. хочу еще взыскать с него неустойку. чтоделать? по совету судьи. суд перенесен на другое число.

Лучший ответ по мнению автора

вам необходимо составить дополнительное исковое заявление с уточненными требованиями, где и включите неустойку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей» неустойка составляет 1% от цены товара за каждый день просрочки.