Имею ли право на отсрочку? - вопрос №249323

Здравствуйте, в данный момент моя мама имеет инвалидность третьей группы и пенсионный возраст. Отца нет, братьев тоже. Имею ли право на отсрочку?

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

— занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении инуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу,в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Всего доброго!