Амурская область

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите как поступить в следующей ситуации: Я работаю бухгалтером-расчетчиком (стажа небольшой). Проработала мало. - вопрос №2493280

Когда наступил очередной месяц выплате заработной платы работникам, я по ошибке направила 21 т.р. бывшему уволенному сотруднику (которая не работает уже 3 месяца). Добровольно бывшая сотрудница не хочет возвращать деньги, ей ошибочно перечисленные в сумме 21 т.р. Вопрос: 1. Как заставить бывшего сотрудника, которому по ошибке были перечислены денежные средства, вернуть обратно? 2. Если обращаться в суд, то мне от своего имени писать иск или от компании? 3. И как правильно должен называться иск в суд по ошибочно перечисленным денежным средствам? В общем буду рада любой подсказке! За ранее спасибо за подсказанные ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

1. В суд.
2. Компании.
3. Исковое заявление о взыскании излишне уплаченных вследствие счётной ошибки сумм.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.