Челябинская область

Организация сдает в аренду автомобиль своему сотруднику, который использует его и для работы. Можно ли списать в расходы, уменьшающие налогообл. базу, бензин, который израсходован для рабочих целей? - вопрос №2493350

Дополнение автора от 16.06.17 05:59:38
Нет. По договору полностью передали сотруднику во временное пользование.

Ответы

Юля! Вы ведете раздельный учет использования работником арендованного автомобиля в  личных целях и в служебных поездках? Что прописано в договоре аренды?
Если вы сдаете автомобиль в аренду (а не компенсируете затраты), то на основании путевого листа списываете бензин.