Здравствуйте! Меня зовут Александра. Мне 29 лет. Расскажу кратко мою историю. В 21 год я познакомилась с парнем. мы полюбили друг друга. Мы стали встречаться. Встречались мы 2 недели. Потом его - вопрос №2493372

забрали в армию и я сказала, что буду ждать его. Дождалась! Очень ждала его! Это были мои первые серьезные чувства. Он был моим первым мужчиной. Встречались мы 6 лет. За эти 6 лет было все. И ссоры, и кольцо с предложение возле Эйфелевой башни, и совместный бизнес, и кредит на 100 тысяч, который я взяла для него на себя. Я думала, что это на всю жизнь. И тут меня резко опустило с небес на землю, я заболела. В 25 лет У меня обнаружили какой то очаг в головном мозге. Я 2 недели пролежала в больнице. Меня обследовали. Ничего плохого не сказали, но меня почему то эта ситуация с моим здоровьем настолько подорвала, что у меня началась депрессия. В больнице сказали, что надо пройти обследование ещё через 3 месяца. И вот я еду в больницу, прощаюсь со своим любимым и прошу, чтобы он приехал ко мне. В тот момент я себя ощущала такой одинокой и беспомощной.Хоть родные и близкие меня всегда поддерживали. Я ждала его, но он не приехал. И как раз в этот момент, когда я себя чувствовала всеми покинутой, мне в социальной сети пишет парень. Хочет познакомиться. И я начинаю с ним переписку. У нас завязываемся довольно тесное общение. Каждый день мы с ним общаемся по скайпу, переписываемся. Параллельно я также продолжаю отношения с тем парнем. И не могу ему признаться, что уже давно общаюсь с другим. Не могу признаться самой себе, что происходит со мной. Не могу понять почему мне так плохо. Оказалось, что парень по переписке в командировке в Дагестане. Служить ему ещё пол года. И я начинаю ждать его. Первый парень все узнает и уезжает жить в другой город. Я мысленно виню себя в том, что так произошло. Когда приезжает парень из Дагестана мы с ним встречаемся и у нас сразу завязываются отношения. В 27 лет Я соглашаюсь жить с ним в гражданском браке. Тут мне кажется я совершила огромную ошибку, так как сердце мое сразу почувствовало, что я предала саму себя и свои чувства. Раньше в моем сердце было столько радости и любви, столько света и чистоты, а после того, как мы стали жить вместе я вдруг повсюду стала замечать грязь. Например: грязная лужа или грязная стена, грязная машина. Повсюду эта грязь. И мне казалось, будто бы я сама вся в этой грязи. Этот человек, с которым я стала жить вместе он уже был женат и у него есть дочь, которую он очень любит. Один раз я открыла паспорт и увидела у него ещё один штамп. Он был женат дважды, но мне об этом не сказал. А со второй женой у него даже не было штампа о разводе. Я боялась с ним поговорит об этом, но когда спросила, он сказал, что я ему не доверяю. Потом была ситуация, когда я узнала по его анализам, что у него есть антитела к гепатиту С. Я тоже спросила у него почему он мне об этом не сказал, он ответил, что обнаружилось это у него года 3 назад и он об этом просто забыл. Во время этого я очень сильно переживаю, плачу. У меня возникают сильные истерики во время которых я себя не контролирую просто. Могу бить его сильно и обвинять, материться (мне это не свойственно). А ещё я очень скучаю по своему бывшему парню. Звоню ему и признаюсь в любви, говорю, что не могу его забыть. Из-за всего этого у меня очень сильно подрывается здоровье. Я ухожу то к маме, то опять возвращаюсь к нему. Так продолжается 2 года. Предложения он конечно мне никакого не делает. Кому захочется жениться на истеричке. И недавно он мне говорит, что не любит меня. В истерике я говорю, что люблю его и не могу без него (сама понимая что это уже болезнь, а на Любовь). Потом мы опять сходимся на некоторое время и потом я опять начинаю болеть. Уезжаю к маме. Температура под 40. Мне плохо. А он в это время ни разу мне не позвонил и не узнал о моем самочувствии. Потом я уезжаю в отпуск. И когда приезжаю мы окончательно расстаёмся с ним. Я жду пока его не будет дома. Приезжаю к нему домой, возвращаю все подарки (не хочу, что бы что-то мне напоминала о нем). И решаюсь залезть в его социальную сеть. И вижу переписку с другой девушкой. Также как он мне раньше писал, он пишет ей. Почти одни и те же слова. У меня сейчас сильная обида и много негативных эмоций. Мне кажется, что я предала свою настоящую любовь и саму себя. Поэтому несу наказание сейчас. А ему хорошо. Он счастлив. Он даже не переживает по поводу нашего расставания. У меня такие сильные негативные чувства сейчас, что я не знаю что мне делать. Куда идти. Я себя сейчас чувствую униженной. Я хочу выбраться из этой ямы. Понимаю, что нужно работать над собой. Но с чего начать? В какую сторону двигаться не знаю. Сердце мое молчит. Оно настолько измучилось за эти 8 лет. Подскажите что мне делать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Начать лучше с покоя. Отдохните от негативных мыслей. Старайтесь в ближайшее время меньше сидеть дома, а чаще гулять на свежем воздухе. По магазинам и торговым центрам гулять не стоит, лучше выбрать парки.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Александра. Начать лучше с нуля. Игорь Викторович прав  - " Начать лучше с покоя ". Отпустите всех Ваших мужчин, займитесь собой. Мнительность, деструктивные программы. Есть над чем работать и работы много .
Здравствуйте, Александра!
Вы пишите "я не знаю что мне делать", но это не так, Вы сами ответили на свой вопрос "Понимаю, что нужно работать над собой" и это так, это верно. Вам пора задуматься о себе, лично о себе, а не об отношениях с мужчинами. У Вас сформировано соматическое реагирование на негативные события в жизни, от этого необходимо освобождаться. Вы агрессию, которую нужно иногда хотя бы отправлять во вне, направляете всегда на себя, во внутрь себя, это аутоагрессия и это опасно. По возможности обратитесь к психологу и научитесь относиться к себе трепетно и нежно, с любовью, которую Вы готовы дарить другим и совершенно не умеете давать себе. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Александра.
    "Мне кажется, что я предала свою настоящую любовь и саму себя. Поэтому несу наказание сейчас." — возможно, так и есть (если Вы так считаете), только наказывая себя, Вы не найдете ответа на вопрос «почему».
    Вы знаете, Ваше поведение дает все основания считать, что Вы ( не осознавая того), боитесь брака. Осознанно, да, хотите, стремитесь, а вот бессознательное — не дает. Поэтому вышло так, как вышло. А вот откуда страх (быть замужем)? Вы пишете ушла «к маме», Вы нигде не упоминаете отца или слово «родители». Как сложилась их семейная жизнь? Они вместе? Счастливы?  Страхи, они родом из детства, из семьи. Бывает еще и негативный опыт и пережитые травмы (об этом тоже нет упоминания).
    Так вот, мы, вместе, анализируя Ваше прошлое, смогли бы найти точный ответ относительно источника страха. Стало быть, смогли бы решить вопрос с ним. Расставили бы все по местам и помогли бы построить счастливую жизнь. Хотите? Обращайтесь за личной консультацией.

Отдельный вопрос Вашего выбора мужчин: первый оставил Вас с болезнью наедине, использовал Вас для получения кредита. Думаю, там не все было идеально. Второй — тоже использовал Вас, а потом оставил. Такой выбор может быть следствием негативного «родительского сценария», проблем с самооценкой и т.п. Так что не стоит себя «наказывать за предательство». Вы ни в чем не виноваты. Не о чем сожалеть. Нужно думать о том, как не бегать кругами, а начать жить полноценно и счастливо.