Как мне определить, не вес своего тела, а массу в чистом виде, без учёта притяжения земли, силы тяжести, силы сопротивления? - вопрос №2493402

Ответы

1 способ:  Сначала измерьте Силу тяжести, которая действует на Вас, а потом разделите на значение ускорения свободного падения: m=F/g.
2 способ: С помощью центробежной машины, имея эталонную массу.
Измерим их радиусы вращения. И из уравнения m1/m2=r2/r1 находим искомую массу тела.

Михаил Александров