Вопрос к экспертам. Скажите, что это может значить?? Иногда хожу в церковь и стала замечать вот что. После похода в один из них в жизни начинается - вопрос №2493554

серая полоса в жизни, дома отношения портятся с родными, да и на душе тяжко после посещения. Решила сменить храм и пошла в другой и испытываю совсем другие эмоции, мне легко, спокойно, какие то трудности кажутся преодолимыми и дома с родными все хорошо, нет скандалов. Что это такое???

Ответы

причин может быть много, от «каков поп, таков и приход»(худший вариант) до «идёт жестокая борьба бесов против самого прихода, в котором подвизается праведный человек(прихожанин или священнослужитель).

Здравствуйте Мила.

 Вы же христианка,  со стороны видно, делаете не правильные выводы,   вас враг обманывает, вы заблудились. Вот смотрите вот она церковь, а христиане знают, что церковь она есть больница духовная, и в церкви есть врач, это ХРИСТОС, после посещения церкви можно определить болезнь сердца, болезнь души, а  в церкви надо полечить свое сердце,  потому надо понять что с вами произошло в церкви, где вам после этого стало плохо,  сходили в церковь, и вот они последствия как вы говорите похода в церковь, ===После похода в один из них в жизни начинается серая полоса в жизни, дома отношения портятся с родными, да и на душе тяжко после посещения.   === видите если сходили в церковь и все хорошо, так не понятен ваш поход в церковь, действительно как поход, так же бывает если поехал отдыхать по городам, походил по церквям, видите тоже ни чего не понятно, видишь только внешне, а что внутри церкви происходит не знаешь, как путешественник,  зашел постоял, получил удовольствие,  увидел красоту внешнюю, получается,  все хорошо. Но видите вы есть христианка, и вы зачем то пришли в церковь, наверное как христианка, ПОТМОМУ УВИДЕЛСЯ ВАШ РАЗГОВОР С БОГОМ, ВИДИТЕ С ВАМИ БОГ ПОГОВОРИЛ, А ВЫ НЕ ПОНЯЛИ КАК, и получается, по тому что вы описываете,  это не поход, не путешествие, потому что есть результат похода в церковь, пришли из церкви домой, видите вот что получилось дома, враг он себя показал на отношениях на вашем настроении, видите враг засветился в вашем сердце, ВИДИТЕ СХОДИЛИ В ЦЕРКОВЬ, ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО СДАЛИ АНАЛИЗ НА БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА, А АНАЛИЗ ПОКАЗАЛ, ЧТО СЕРДЦЕ ДУША БОЛЬНОЕ,  вам же плохо было,  это ведь не в церкви же произошло, это с вами произошло уже в миру, тут то церковь не при чем, все сварилось  в вашем сердце,  отношения захромали, нарвались на расстройства, а расстройства получились, потому что враг начал рушить ваши отношения дома,  вот теперь понятно, зачем надо идти в другой раз в эту же церковь, видите уже надо идти в церковь как в больницу. Что бы полечить сердце. Если стало плохо в миру,  что значит больное сердце, видите какой надо было делать вывод, это не церковь плохая, это сердце ваше больное, а это значит что в сердце в душе  есть враг, а враг как он входит в сердце, а враг входит в церковь, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите уже где надо копать, А ВЫ ПРО ГРЕХИ НИ СЛОВА НЕ ПИШИТЕ,  а вы в том что вам стало плохо, подумали что это из за церкви.  Но видите, после похода в церковь,  после которой вам стало плохо,  вы делаете не правильный вывод, вы виновным делаете в своих плохо, церковь, и меняете церковь, видите вместо того что бы поменять состояние сердца, А ЭТО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, И ПРИНЯТЬ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ,  вы меняете церковь, получается дальше уже  так, видите уже плохой церкви нет, но видите в чем дело, враг то продолжает вас сопровождать находясь в вашем сердце, потому что вы не сердце, не душу лечили в церкви, вы просто поменяли церковь, потому уже можно так сказать, церковь другая, а  враг то в сердце живет, и вас продолжает сопровождать, ТОЛЬКО УЖЕ СЕГОДНЯ ВРАГ ОН ВАМИ НЕ РАСПОЗНАЕТСЯ, ВИДИТЕ ВРАГ УЖЕ СТАЛ НЕ ВИДИМ, РАЗ СИЛА ВРАГА ЕСТЬ В СЕРДЦЕ, А ВРАГ ОН ТАКОЙ, ВРАГ ОН СЕБЯ БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАВИТ, потому уже могут быть другие удары разрушительные от врага,  когда врага впускаем в свое сердце, то сами врага делаем своим командиром,  в руках врага оказываются, и наши отношения, и наше здоровье, и наши дети, и наше настроение, и наши финансы, и т.д. видите в руках врага оказывается все что есть в наших руках, видите раз враг в сердце, поменяли церковь,  то враг он уже свои силы в другое место бросил в вашей жизни, и вы уже не можете распознать где есть враг, и откуда надо ждать ударов отнимающих поражающих. Потому видите, церковь поменяли,  а то что стало в другой церкви хорошо, А СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ВЫ НЕ МЕНЯЛИ,  это говорит о том, что вы не знаете, ЧТО ВРАГ ОН ЕСТЬ В СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ,  и уже вы точно не знаете,  как враг вам может уже сделать плохо по другому, видите уже расслабились. Почему стало плохо после церкви, если есть грехи, значит есть враг в сердце, пришли ко врачу ко ХРИСТУ в церковь, потому видите БОГ он  заставил врага себя показать но не в церкви а в миру, видите враг себя раскрыл, стали отношения рушится, ваше настроение поменялось, вам стало плохо, потеряли мир в сердце и радость,  если бы вы действовали как христианка, и делали выводы как христианка, а не как путешественница, вам стало плохо дома, и в этом церковь то не виновата, плохо делает враг в сердце, в душе,  а вы бы пришли в церковь к своему духовнику, все бы ему рассказали вот она исповедь, и с помощью духовника священника, взяли бы на исповеди и покаянии нашли бы свои грехи, очистили бы свое сердце от грехов от врага, и уже через причащение приняли бы ХРИСТА в сердце, в те участки в которых враг в грехах жил ранее,  И УЖЕ ПОСЛЕ ТАКОГО ПОСЕЩЕНИЯ ЦЕРКВИ, КАК ХРИСТИАНКОЙ, ВЫ БЫ УЖЕ ПРИШЛИ ИЗ ЦЕРКВИ ДОМОЙ, А ЭТО ЗНАЧИТ УЖЕ ВРАГА БЫ В СЕРДЦЕ  В ДУШЕ УМЕНЬШИЛОСЬ ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ,  А ХРИСТА ПРИБАВИЛОСЬ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, И ВЫ БЫ ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА СТАЛИ БЫ СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ И ВАС БЫ УЖЕ СОПРОВОЖДАЛО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. Видите какая хорошая церковь, после посещения которой выявилась болезнь в сердце, ХРИСТОС В ЭТОЙ ЦЕРКВИ ЖИВЕТ,  нашли болезнь сердца, души,  следом бы получилось полечить сердце в этой же церкви,  но вы же этого не делали, вы сходили в церковь как в поход, вам стало плохо,  а это внешне, это все равно что поменял погоны, а надо менять состояние сердца, так делают христиане, когда им становится плохо. Вы что пишите, вы пишите что иногда ходите в церковь, видите вы постоянно не ведете христианский спасительный образ жизни, значит  вы постоянно не следите за состоянием своего сердца, значит вы постоянно не вкушаете хлеб и кровь ХРИСТА,  значит вы не знаете своих грехов, а кто ведет христианский спасительный образ жизни, кто следит за состоянием своего сердца, следит за своими делами словами и помышлениями, тот знает, что грехов их бывает много, бывает за день грешим десятки раз, и от этих грехов надо избавляться, очищать свое сердце,  а если этого не делать, если не следить за состоянием своего сердца, если не вести христианский спасительный образ жизни, то грехов их набирается много, тогда получается, пришел с врагом в сердце в церковь, и ушел из церкви с врагом в сердце, потому у врага получается рушить мирскую жизнь, находясь в сердце в грехах. Когда грешим, если ослушались БОГА ЛЮБОВЬ нарушили заповеди,  а это значит что враг он через грехи входит в сердце, а это значит что БОГ ЛЮВБИ уже на это же количество становится меньше в сердце в душе, а это значит что уже оказываешься по состоянию сердца в руках врага, и враг он уже командует, а враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, потому если у врага получается войти в сердце через грехи тут на земле, то уже потери, следом сопровождающие мучения ад он и начинает тут на земле.  Часто так бывает живешь и думаешь что все хорошо но видите когда рушатся отношения, становится плохо, сопровождают расстройства, это уже плохо, а это значит сердце душа больная. БЫВАЕТ НЕ ТАК ПРОСТО ВЫЯВИТЬ ВРАГА, но видите в вашем случае у БОГА получилось показать вам непорядок в сердце. Вы  сходили в церковь, и что произошло, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он есть глава  церкви, он есть наш врач, и БОГ он заставил врага  себя проявить, да не в церкви, но после церкви и дома, вы же видите какую силу враг набрал в сердце, уже готов с вами расправится, порушить отношения, и вашу жизнь превратить в ад. И эту силу со сменой церкви враг не потерял в сердце, ВЫ ЖЕ НЕ ГРЕХИ НАЧАЛИ ИСКАТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, В СВОЕЙ ДУШЕ, ВЫ СТАЛИ ИСКАТЬ ДРУГУЮ ЦЕРКОВЬ,  когда враг живет в сердце в каких то грехах, то враг он всегда пытается остаться в сердце, стало плохо, то враг, он иных ведет к своим работникам, экстрасенсам магам колдунам, ворожеям, и они ставят диагноз порча сглаз,, и идет уже не правильное лечение сердца, УЖ ВИНОВЕН В ТОМ ЧТО СТАЛО ПЛОХО, ВИНОВАТ БЛИЖНИЙ, ТОТ КТО НАСЛАЛ ПОРЧУ ИЛИ СГЛАЗ, А РАЗ ЛЕЧЕНИЕ У КОЛДУНОВ, ЗНАЧИТ УЖЕ ВРАГ  ОН БУДЕТ ПРОДОЛЖЗАТЬ  ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, ЭТО ХРИСТОС МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ПОКИНУТЬ СЕРДЦЕ ВРАГА, НО ЭТО УЖЕ НАДО ЛЕЧИТЬ СЕРДЦЕ В ЦЕРКВИ,  вот он путь, если попал к колдунам,  видите как  у врага получается остаться в сердце, в душе, но у вас в сердце у врага получилось остаться по другому. Но вы же христианка, и вы должны знать истину, что плохо делает враг, а у врага получается это, если он есть в сердце в душе в каких то грехах, ведь без церкви же грешим, а церковь она больница, где христиане лечат сердце душу. Вот они действия колдунов, тоже так же как у вас, стало плохо, рушатся отношения, враг приводит находясь в в грехах в сердце, к своим работникам, к своим рабам, и все, уже не нужна церковь, установлен виновный это ближний, и  то же и с вами произошло, ВАМ СТАЛО ПХОХО, И  вы делаете вывод, что ВИНОВАТА ЦЕРКОВЬ, ВИДИТЕ ВОТ ОН ВАШ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД, это уже враг его работа, это враг вас сбил с пути,  но вам надо знать продолжение, если  не менять состояние сердца,  враг он будет продолжать жить сердце, а это значит что  враг вас сопровождает, и уже как враг будет делать плохо дальше, вы не знаете, и как  враг будет вас атаковать вы не знаете. Видите враг спрятался в сердце в душе, и вы уже  сегодня, его не можете распознать, вы думаете что поменяли церковь и стало хорошо. Но видите, не меняли состояние сердца, от врага не очистили свое сердце, просто  враг поменял дислокацию в сердце, уже ваши отношения не трогает, но вы же не очистили свое сердце от грехов от врага, и враг он  уж силы свои в сердце в душе скапливает что  бы нанести удары большие чем вы на себе испытали, христиане знают, как враг он может расправляться если живет в сердце,  если есть дети враг может отобрать детей через страсти, от отравления алкоголем погибает в России тридцать тысяч, каждый год, от передозировки десятки тысяч,  и это ведь в основном молодые, а еще враг он может выявиться в неизлечимой болезни в какой то, и так быстро, за какие то дни, тоже  может расправится, силу скапливает враг во многих  грехах большую, просто нет времени поменять состояние сердца, враг не уходит из сердца, а БОГ не может войти в сердце, что бы спасти,  потому у врага получается за считанные дни расправится,  от рака погибает в России сотни тысяч каждый год, а есть еще инсульты инфаркты и т.д.  Видите надо вам бы для себя найти духовника священника, то что вы поменяли церковь, и вы о своих грехах ни слова не пишите, значит эти ваши действия, это  не поменяло ваше состояние сердца, это уже враг вас водит по церквям, а надо бы остановится на одной, а так не поймете ни когда своего состояния сердца,  то что вы пишите что вам стало хорошо, это обман,   это все равно, что стало плохо и попал в руки колдунов, магов экстрасенсов, они тоже лечат, после лечения, отношения и настроения,  могут  меняться, но враг он продолжает жить в сердце, видите вроде бы здоровый стал, но раз враг есть в сердце, то болезни не кончаются, одна уходит другая на смену приходит.  У христиан много лекарств полечить сердце, душу, одно из сильных лекарств это обряды, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ  Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, ВЫ ВОТ НИ ОДНОГО СЛОВА НЕ НАПИСАЛИ, КАК ВЫ ПОЛЕЧИЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ, НЕ ИЩИТЕ СВОИХ ГРЕХОВ, А ЭТО ВЕДЬ ВРАГ ЗАШЕЛ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, И ВОТ ТАК РАСПРАВЛЯЕТСЯ С ВАМИ. КОГДА ХОЧЕТ, КОГДА ВРАГ ЕСТЬ В СЕРДЦЕ, ВОТ  КОГДА ВАМ СТАЛО ПЛОХО, Потому в начале очищаешь свое сердце на исповеди и покаянии от грехов от врага, и следом,  ПРИНЯЛ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, уже в очищенное сердце,  ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, принял ХРИСТА в сердце, и БОГ он дарит мир в сердце и радость, и уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, а это значит что уже отношения БОГ налаживает находясь в сердце  в душе.  Видите когда враг есть в сердце в каких то грехах, то враг рушит отношения, и делает плохо в настроении, а когда ХРИСТОС в сердце, то уже способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, это уже БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Видите, хорошо,  все по состоянию сердца, а не то что поменял церковь было плохо в одной стало в другой стало хорошо. Как бы настроение меняется вроде бы, но видите в одном случае, действия как христианки,  врага убавляется через исповедь и покаяние, а БОГА ЛЮБВИ прибавляется в сердце через причащение, а в другом случае если не меняешь состояние сердца, а что то внешне меняешь, враг в сердце в грехах  живет постоянно, и  враг все, находясь в сердце, так все устраивать, то в одно место атакует, то в другое место атакует, находясь в сердце, он командует, и все это, для того,  что бы самому жить в сердце, видите в этом случае, если враг в грехах живет постоянно в сердце,  болезнь сердца, души постоянная, одно плохо уходит, другое следом плохо приходит, и получается, что сопровождает постоянно ад земной.  Потому вы увидели поменяв церковь, не меняя состояния сердца, что одно плохо что то ушло, но вы не видите, что уже что то плохо другое враг вам готовит. А КАК ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ КАК ВАМ СТАЛО ХОРОШО, ЭТО НЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ЭТО РАБОТА ВРАГА,   ЭТО РАБОТА УМА, ПОМЕНЯЛИ ЦЕРКОВЬ И СТАЛО ХОРОШО, ВИДИТЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ВРАГ ВАС ДУРИТ, а у врага это получается, потому что он есть в сердце, церковь поменяли а враг продолжает сопровождать.   Вы же христианка, надо начать вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за состоянием своего сердца постоянно,   надо для себя найти духовника священника, который вас будет сопровождать советами и благослвениями от БОГА,   надо бы побывать на исповеди и покаянии, надо поискать свои грехи, если вы бываете редко в церкви, и то как в походе, то явно что грехов их много.  Если бы вы остались в той церкви, после посещения которой,  где следом начали рушиться ваши отношения, и  вам стало плохо, и стали бы лечить свое сердце, в этой же церкви, то вы бы увидели, на этих же отношениях с ближними, получилось у вас христианскими трудами полечить сердце или нет.  Как бы видите в той церкви, после посещения которой враг себя показал, вам стало плохо, и это  на вашей мирской жизни, это говорит о том, что враг  есть в каких то ваших грехах в вашем сердце, с состоянием сердца, в этой же церкви,  и надо было продолжать разбираться, тогда бы вы увидели, церковь ода ни та же, но вы христианка, в этой же церкви лечите свое сердце через обряды, или как то по другому, вот когда бы вы поняли,  что не церковь виновата в том что вам стало плохо, а виноват враг, который зашел через какие то грехи в ваше сердце, и вот так может уже вашу жизнь превратить в ад.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Это очень легко обьясняется с точки зрения канонов русской православной церкви.
к каждому святому храму приставлено воинство бесов, которые неустанно ведут борьбу за души людей.
и в храмах где тяжело находится и негативная энергетика, бесы выигрывают эту войну. в таких храмах и священнослужители много грешат. и часто случаются странные ситуации. рекомендуется избегать подобных мест.