Обязательно ли сдавать анализы на гормоны если овуляция есть, проверяю тест-полосками. Хочу забеременеть уже 2 года - вопрос №2493933

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.

То что у вас есть овуляция и необходимость сдачи гормонов не имеют никакого отношения между собой. Конечно у вас могут быть гормональные нарушения из — за которых может не наступать беременность. Но возможны и другие причины.
Рекомендовал бы вам начать с УЗИ, сдать женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы, обследоваться на инфекции, мужу сдать спермограмму.
Здравствуйте!

Если ваш цикл регулярный и есть овуляции, то сдавать кровь на женские гормоны не имеет смысла. Так как они будут в абсолютной норме. Это подтверждает регулярный цикл и овуляции.

Единственное, что необходимо проверить, так это ТТГ. Этот гормон гипофиза, определяющий работу щитовидной железы, должен быть ниже 2,5 единиц во время планирования беременности для лучшего интеллекта будущего ребенка.

Если ТТГ больше 2,5 то назначается тироксин. Препарат применяется и во время беременности.

не обязательно