аллергия - вопрос №249421

у моего ребёнка с началом весны при выходе на улицу краснеют и восполяются щёки а приходим домой и в течении 5-ти минут всё проходит! скажите с чем это может быть связанно пожалуйста! щёки на улице выглядят так будто их искусали комары, а дома всё ок ей 1год и 3 месяца но в том году этого не было!

2 ответа

Ответы

Это точно не алергия, потому что она так быстро не проходит.

У вашего ребёнка очень чувствительная кожа (он случайно не блондтн?) и капиляры расположены блихко у поверхности. Вот перепады температуры, двигательные процесы и активность — запускают такой механизм.

Со временем это пройдёт.

Но если кожа зудит, ломает, или покраснение не проходит пол дня и больше — тогдв это или аолергия, или рожистое воспаление лёгкой формы.

Здравствуйте. Описанные Вами симптомы схожи с  Холодовой аллергией. Она может проявляться именно весной. Положите на запястье ребёнка лёд на 15 мин и подождите не появятся ли такие же изменения кожи. Обратитесь к аллергологу. Нужны советы по уходу, обращайтесь.