Здравствуйте, вот моя печальная история... Мне 23, ей 18. Встречались 8 месяцев, все было прекрасно. Но в последний месяц мы очень часто ссорились - вопрос №2494321

из-за моей неоправданной ревности, я стал уделять ей меньше внимания, делать сюрпризы. И вот, после очередной ссоры, она не брала трубку и сказала, что гуляла с другим, я собрал ее вещи и подарки и бросил в мусорный бак у ее подъезда, чтобы она забрала. Она очень сильно обиделась, и предложила расстаться, т.к. «чувства уже не те и как раньше уже не будет», а я согласился, при этом оба плакали. На следующий день она сказала, что проплакала всю ночь, но решение не изменит, а я в свою очередь пояснил, что отпускаю ее, хоть и люблю. Перестали общаться. И через день у нее появляются фотки с бывшим в обнимочку, она улыбается. Я написал ей пару строк о предательстве, на что получил ответ «со вчерашнего дня делаю, что хочу». Объясните, пожалуйста, как это воспринимать? Отчаянная попытка вызвать ревность у меня, манипуляция, чтобы начал «бегать», или она действительно хочет быть с бывшим и вообще изменяла мне (что не кажется мне правдой, ведь еще 2 недели назад были неопровержимые проявления любви и заботы)? Что делать в этой ситуации, хочу быть с ней!: С

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман!
Даже если девушка Вас простит и вернётся, Вы опять приведёте отношения к разрыву, т.к. даже расставшись не поняли причины, вернее поняли  т.к описываете достаточно самокритично ("...из-за моей неоправданной ревности, я стал уделять ей меньше внимания, делать сюрпризы...", "..я собрал ее вещи и подарки и бросил в мусорный бак у ее подъезда, чтобы она забрала. Она очень сильно обиделась, и предложила расстаться, т.к. «чувства уже не те и как раньше уже не будет», а я согласился, при этом оба плакали...",
но не осознали ("… о
тчаянная попытка вызвать ревность у меня, манипуляция, чтобы начал «бегать», или она действительно хочет быть с бывшим и вообще изменяла мне...")
Что делать в этой ситуации?
1. Осознать причину расставания .
2. Дать девушке время разобраться в своих чувствах (не писать, не звонить, не встречаться...)
3. Продумать план действий сближения и как извиниться.
Если возникнут вопросы- обращайтесь.Всегда готова помочь.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, сложности в отношениях явно не для этой девушки. Вы просто не дали ей спокойно дышать… Видимо, слишком много было недопониманий и недоверия с Вашей стороны. Скорее всего, она пыталась этим фото вызвать Вашу ревность, но Вы не думайте, что девушка будет сильно страдать… Вы будете переживать дольше нее и сильнее, так как она уже нашла возможность как-либо забыться и в скором времени ее отпустит, если ничего не предпринимать.  Возможно, Вы сможете ее вернуть, если приложите больше усилий. Девушки любят уверенных, сильных мужчин, сдерживающих свои обещания… Если Вы как-то проявите себя с хорошей стороны, то, возможно, она поменяет свое решение, но это лишь при условии, если Вы найдете компромисс и будете доверять друг другу, так как без этого вряд ли что получится… Собственно, Ваш опыт это показал.  Причина расставания — это Ваше недоверие к ней, а недоверие порождает неуважение. А вот без уважения в отношениях далеко не уедешь. Проанализируйте ситуацию. Желаю Вам мудрости!

P.S. Хотелось бы еще добавить, что в этой ситуации Вы поступили не как 23-хлетний мужчина, а как 15-тилетний парень. Держите себя в руках, будьте более разумным и объективно смотрите на вещи.