Розыск - вопрос №249433

Доброго времени суток, хотел задать вопрос, мало кто на него смог ответь, общаюсь я с девушкой уже долгое время, мы любим друг друга, но ее мама против меня, девушка хочет ко мне сбежать в другую страну с России, ей 24 года и тут возникает вопрос… что может в ответ сделать мать? ну узнает в какую страну уехала дочь… сможет ликак то путем закона вернуть ее? допустим написать заявление о розыске или еще что-то… жду ответ… заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте уважаемый Александр.

Даже если мама девушки напишет заявление об объявлении ее в розыск, то это не повлечет никаких последствий, ведь Ваша девушка совершеннолетняя. если по результатам розыска ее найдут, то не смогут насильно вернуть ее матери, а еще спросят: можно ли сообщить матери адрес  ее местонахождения :)

с уважением

Девушка уже совершеннолетняя и распоряжается своей судьбой сама. Другой вопрос, может она боиться потерять жилплощадь?