Добрый день. На шее, под подбородком, ближе к гортани небольшое уплотнение в форме шарика. Плотное, безболезненное. Но вчера показалось, что - вопрос №2494460

увеличилось. Подскажите, что это может быть (лимфоузел?), и к какому врачу лучше обратиться?
3 ответа

Ответы

Здравтсвуйте Алена.
Вас должен посмотреть врач терапевт. Как минимум сделать общий анализ крови (развёрнутый).
Будьте здоровы.
здравствуйте.скорее всего.но можете показаться терапевту для точности.нужен очной осмотр
Добрый день, Алена.

К сожалению без осмотра или хотя бы фото что то определенное тяжело вам сказать. Да, большая вероятность что это именно увеличенный лимфоузел, но может быть и какое нибудь образование не имеющее отношение к лимфоузлам.
Вам необходимо для начала обратиться к терапевту.