Агрессия к мальчику, который дружит с девочками. - вопрос №249501

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему сыну 11 лет он постоянно общается в компаниии девочек, а с мальчиками он не находит общий язык и они начинают над ним издеваться, обзывают по всякому, после этого он начал замыкаться в себе, на агрессию он реагирует молча чем начинает выводить обидчиков из себя. Мы (родители) постоянно с ним разговариваем, а он как будто живет в своем мире, где должна быть только доброта. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Большой проблемы (пока) нет. Но нужно корректировать поведение сына. Сейчас у него период самоактуализации и самоопределения. Это твудный возрастной промежуток, который идёт перед половым созреванием. Правильно сказал предыдущий експерт — нужна мужская рука. Сейчас как раз тот период, когда ваш сын очень старается копировать поведенческие нормы кумира. В идеале — это отец и его роль тут громаднейшая. Поэтому дайте почувствовать сыну, что он должен быть похож на отца (или деда или какого-то дядю).

Второй причиной того. что мальчик с девочками — это парадокс замкнутого круга.

Он с девчёнками туссуется — его нелюбят парни — он обижается и понимает, что сдевчёнками проще — снова туссуется с ни ми — за это не любят его парини и издеваются… И так по кругу. Нужно разорвать это порочный круг.

Пишите. Будем общатся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья. У ребенка скорее всего женское воспитание.

А где отец который должен воспитывать мужественность своим примером?

Наталья, есть одно предположение поВашей ситуации, но есть и вопросы:

Когда Ваш сын был совсем маленьким, проявлял ли он свою агрессию и как вы с мужем реагировали? К примеру, малыши в песочнице часто толкают друг друга, забирают игрушки, кусаются и т д.

В каком виде вы сами (родители) способны проявлять агрессию ?

я такой же раньше был. он жалеет себя по этому на него легко надовить а девочки меньше давят вот он с инми и водится так как они тоже часто жалеют себя вот и состорадательные они. пусть он попробует отказаться от любви. автаматически откажется и от жалости к себе. пусть откажется от чувства собственой важности автоматически откажется и от злобы.