Республика Бурятия

здравствуйте!у моего брата 8 лет срока по ст 162 ч 2. - вопрос №2495052

здравствуйте! у моего брата 8 лет срока по ст 162 ч 2.он просидел 6.6. у него врожденный порок сердца, делали две операции дефект межжелудочной перегородки, хронический гепатит С.Можно ли снизить ему срок и какие документы для этого требуются? У него есть нарушения ПВР за срок, но он не признан злостным нарушителем.

Ответы

При рассмотрении ходатайства осужденного об УДО суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации ИУ о целесообразности его УДО. Если нарушения ПВТР ИУ не сняты в установленном порядке, то в УДО ему будет отказано.