Алименты - вопрос №249508

Ответьте пожалуйста, с 2009-го года выплачиваю алименты на двоих детей через третье лицо, т.е. перевожу деньги матери, а она переводит на счёт бывшей жены. На данный момент задолженность по алиментам составляет 1 месяц, мне звонит судебный пристав и говорит, что я не плачу алименты с 2009 года, так как у матери должна быть доверенность на то, что она переводит деньгиот моего лица. Пристав грозит судом и снова требует справки НДФЛ и копию трудовой, якобы для перерасчёта алиментов и начисления пеней за период с 2009 года. Все чеки и квитанции на перевод денег у нас сохранились и платил я всегда бОльшую сумму, чем было рассчитано. Могу ли я доказать, что алименты платились мной исправно и имеют ли они право подать на меня в суд и заставить выплатить сумму за два с лишним года?

1 ответ

Ответы

Вадим! Все зависит от назначения платежа в квитанциях. Если там не указано, что переводятся алименты за такой то месяц и год на имя такого-то лица от имени такого-то, то доказать при отрицании вашей жены, будет очень сложно