ребенок - вопрос №249565

имеет ли муж право лишать общения с ребенком мать? если мать хочет свозить его к своим родственникам имеет ли право не разрешить?.. не будучи разведены он забирает ребенка к своим родителям и не дает с ним видится… только тогда когда этого хочет он? как быть.?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Зарина. Я конечно не юрист, но как мне кажется, он не имеет на это право, т.к. вы оба родителя, не лишенные родительских прав. А значит имеете одинаковые права воспитывать и находиться рядом с ребенком. Если договориться не получается, обращайтесь в органы опеки и попечительства, а потом и в суд для определения постоянного места жительства ребенка или назначения определенного времени общения с малышом.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

Ваш муж нарушает ваши права. Обратитесь в правоохранительные органы и в суд. Правда на вашей стороне.

Нет, такого права он не имеет. Можете обратиться в суд с иском на него. Отец  сможет вам не дать ребенка, если только лишит материнских прав. Но для этого надо доказать несостоятельность матери.

Не забывайте оценивать ответы экспертов)

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция