Уважаемые эксперты, прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы, каким должно быть дальнейшее лечение гиперпролактинемии, пила Бромокриптин 1 месяц, через некоторое время еще один раз 2 недели. - вопрос №2496003

МРТ гипофиза прошла данных за очаговые изменения, патологические образования головного мозга не определяется. Возраст 22 года, не рожала, выкидышей, абортов не было. Максимальная задержка месячных- 6 мес. Заранее благодарна.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Повышение пролактина у вас в большей степени связано с повышением активного пролактина (мономерного). Учитывая, что имеются жалобы на нарушение цикла, лечение показано (бромокриптин или достинекс), но длительное время, а не 1-2 месяца. Уточните, не принимаете ли каких-нибудь препаратов длительное время (нейротропные — антидепрессанты, например), планируется ли беременность? МРТ было с контрастированием? Какой уровень ТТГ?
Лучший ответ по мнению автора
Спасибо большое за ответ! Никогда не принимала антидепрессантов, МРТ было без контрастирования, на данный момент беременность не планирую, только снизить уровень пролактина и восстановить цикл. Скажите, пожалуйста, положены ли мне бесплатные препараты при таком уровне пролактина?