вопросы наследства - вопрос №249610

День добрый! Проконсультируйте по следующей ситуации — Муж с женой в состоянии развода, есть ребенок 1 год. Жена с ребенком уезжают в другой город, выписываются при этом с квартиры, где совместно проживали(квартира матери мужа). Вопрос: За ребенком останется доля в этой квартире при условии того что он будет оттуда выписан, а мама с папой разведутся?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья,

1) несовершеннолетнего ребенка просто так их квартиры не выпишут, дабы не нарушать его права. Ребенка снимают с рег.учета только при постановке на рег.учет по новому месту жительства.

2) в вопросах наследства не имеет значения кто где прописан. важен только факт собствености и родственных отношений

3) если квартира находится в собственности вашей свекрови, то при ее смерти наслдеником является ваш муж.

4) сын будет иметь право наследовать имущество, находящееся на момент смерти вашего мужа у него собственности.

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети умершего.

В наследственную массу входит имущество, принадлежащее наследодателю на момент смерти на праве собственности.

Если что-то непонятно, обращайтесь в чат. Буду признательна за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья! Никакой доли у ребенка в квартире не были и не будет, т.к. квартира принадлежит матери мужа. Ребенок был просто прописан. Прописка не дает никаких прав на право собственности недвижимостью.