Добрый день ,подскажите как быть, я запутался капец, порой аж жить не охото. У меня такая ситуация, три года назад меня посадили в тюрьму, дали 5 лет, жена говорила и клялись ждать менч весь этот - вопрос №2496194

срок, я поверил ей, но спустя два года дали первую длительную свиданку на которую приехала жена с дочерью, но приехала для того, чтоб попрощаться со мной, я был в шоке, она объяснила это тем что я тяжёлый человек и выношу ей мозг своей ревность. На свидание она плакала и говорила что любит, но уже никогда не будет моей. Прошёл год после того как она кинула меня. я очень сильно переживал и думал о ней каждую секунду на протяжении года. Ждал, терпел. И спустя год она написала. Давай начнём всё с чистого листа. Я вернусь к тебе только при одном условии, если ты не будешь спрашивать меня с кем я была этот год. Я согласился и сказал, что никогда не спрошу об этом, но я держу себя изо всех сил чтоб не на говорить ей гадостей так как очень сильно её люблю. Я хочу быть с ней и дочерью др конца жизни вместе, но меня грызет и раздирает то, что она мне изменяла.Я боюсь потом сорваться и наделать глупостей. Помогите. Я не знаю что делать. Меня зовут Павел, 31 год
4 ответа

Ответы

Попробуйте как-то отвлечься от ситуации, потому что сейчас Вы повлиять на нее вряд ли можете. А как известно, есть два пути решения проблемы. Если можешь изменить — измени, не можешь — смирись. У Вас есть интернет, попробуйте начать переписку с кем-нибудь. Общайтесь, читайте, пишите комментарии в соц.сетях и т.п.
Ваш видео-ответ будет доступен через 15-20 минут. Долго грузится.
Фактически вы с ней начали новую жизнь. Как люди знакомятся заново, так и здесь вам после расставания пришлось заново знакомиться.
Она ничем не обманула, не изменила. Она пришла и честно сказала, что вы разводитесь и на тот момент она реально думала, что жить с вами будет тяжело. Она хотела строить новые отношения, но возможно и благодаря чувствам к Вам не смогла этого сделать и вернулась.
Поэтому отношения сейчас и нужно воспринимать как те, что только что начались и до того у каждого была кая-то своя жизнь. Сейчас ее нет и не надо самому ее тянуть в настоящее время.

Здравствуйте, Павел!
Все люди делают ошибки и Вы не исключение, и Ваша жена.
Но она осознала, поняла, что несмотря ни на что хочет остаться с Вами.
В чём её вина? В том что вернулась? Или в том, что у неё было разочарование в Вас и она хотела построить новые отношения?
Не нужно сдерживать эмоции… Вы злитесь на жену… Но и у неё есть повод злиться на Вас. Скажите её о своих чувствах, но не проявляя агрессию ...
Будут вопросы — обращайтесь.
Удачи Вам!