Здравствуйте ,такое дело, мы с парнем уже несколько лет,отношения на расстоянии,он живет в другом городе,переодически видимся. Пробема во мне,в моей бешеной ревности по поводу и без повода. Она - вопрос №2496302

доводит меня до ручки, я просто уже не могу, причём когда в жизни мы вместе, я абсолютно спокойна, счастлива, а когда на расстоянии, я просто схожу с ума, страдаю, вечные депрессии, плохое настроение и навязчивые мысли. А у него все нормально, он спокойно относится, живет себе спокойно. Доходит просто до того, что я ревную к девушке его брата. Хотя понимаю что это полный бред, но это уже болезнь. Я постоянно себе что то придумываю, надумываю, накручиваю, что она на него как то ни так посмотрит, хотя понимаю что ей на него вообще все равно, да и ему. Уже ссоримся, он говорит что его просто бесит. А я ничего с собой поделать не могу, я просто себя ем с каждым днём.
17.06.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
18.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
Ваши чувства вполне понятны и уместны. Очень трудно поддерживать отношения на расстоянии. Конечно же вам хочется быть вместе с ним. В этом и состоит любовь — в желании быть с человеком. Возможно на то есть свои причины — в раздельном проживании, но жить порознь в отношениях — это тупик. Если это временная мера, продиктованная жизненной необходимостью — это одно, но если между вами нет определенности в вопросе проживания, если нет понимания, что ждет впереди — это другое. Если этот вопрос не обсуждался, поднимите его. Очень важно быть откровенными друг с другом в отношениях. Мне показалось из вашего рассказа, что его не особо волнует вопрос расстояния между вами. Может в этом причина вашей ревности? Может вы чувствуете, что его все устраивает и это заставляет вас испытывать сомнения?
17.06.17
Анна, здравствуйте. Вы корень проблемы смотрите! У отношений на расстоянии есть только тогда будущее, когда люди знают, когда будут вместе и будут стремиться к этому. Пока будет не определенность и только «признания в любви» или «все размыто», что когда то будет вместе, то у Вас будет продолжаться подобное состояние. Сделайте самоанализ Ваших отношений и подумайте, какая у Вас реальная картина в отношениях, что бы определиться с дальнейшей тактикой поведения, которая может быть направлена на развитие отношений, или же на их прекращение… В любых отношения Оба партнера должны стремиться к гармонии и делать шаги на встречу друг другу, если одному ничего не надо, то что рядом держит другого? Можно сослаться на чувства, а можно понять, что Вы управляете чувствами, а не они Вами. Рассмотрите каждый вариант развития событий и примите свое решение. От всей души, желаю Вам — УСпехов и всего самого наилучшего!!!
17.06.17
Вам желательно поработать над самооценкой. Ревность — это проявление неуверенности в себе.
18.06.17

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store