Меня обманули , помогите дайте совет - вопрос №249633

Добрый день, я доверился одному человеку, которого знаю по работе, он там работал, т.е знаю практичски все про него! Он мне предложилд купить айфон по дешевой цене через человека который заказывает их  через интернет, якобы с америки, я решил купить 2 телефона. за один отдал деньги без какой либо расписки и т.д все на словах, ну есть не большая перепискав «вконтакте», ну я не знаю дает ли она какую то поддержку в мою сторону?! далее за второй телефон я решил отдать свой телефон сдокументами, приобретенный моей мамой в кредит, сделать обмен и доплатить еще небольшую сумму денег! после этого мне должны были привести 2 телефона, Свой телефон я отдал тоже не понятно кому, какому то курьеру, которого даже не запомнил и тоже все на словах, разговаривали по телефону! Изначально через которого человека все это делалось я знаю, т.е легко можно заявить на него в органы, но не знаю будет ли какой то смысл! Тел мой скорее всего не найдут даже, хоть он iphone 4, подскажи что и как возможно ли их как то наказать???

Ответы

Пишите заявление в полицию, рассказывайте как все произошло. Возможно Ваш знакомый будет соучастником данного преступления, если следствием будет установлен сговор с мошенником.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!