Претензия к издательству журнала - вопрос №249694

Начали покупать журнал (партворк), в каждом номере которого прилагаются детали для сборной модели тираннозавра (из пластика). Издатель заявил что будет 70 номеров всего. После 10 номеров журнал закрыли, оставив нас у разбитого карыта, а ребёнка со слезами. То есть покупатель журнала изначально согласился приобретать журнал при условии что он соберёт ВСЮ модель игрушки. Издатель же журнала фактически обманул покупателей ине выполнил заявленные им обязательства.

Нарушены ли в данном случае права потребителя?

Можно ли предъявить издательству претензию о потраченной сумме на покупку номеров журнала?

Ответы

Уважаемый Александр!

Издатель нарушил права потребителя, предоставив недостоверную информацию о товаре, что причинило покупателю материальный ущерб (затраты на приобретение части товара без предоставления недостающей части) и моральный ущерб (душевные, физические и нравственные страдания), в связи с чем издательству можно подать требование о возмещении данных ущербов (письменной претензией), при отказе или игнорировании необходимо обратиться с иском в суд, суд будет на стороне потребителя. Пишите в чат — помогу составить претензию, а при необходимости — иск.

Всего доброго Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!