Здравствуйте! Мой гинеколог говорит, что у меня решеточная плева. Вопрос: 1. При разрыве вместо множественных отверстий в плеве, останется одно отверстие? 2. На сколько эластична такая плева? - вопрос №2497054

3. Могу я самостоятельно определить разорвалась плева или нет? 4. Мясистая часть около влагалище повлияет как-нибудь на разрыв?

Ответы

Добрый день, Ольга.

Не имеет значения какая плева​, при половом контакте она все равно разрывается. Такая плева не отличается своей эластичностью от других. Если вы работаете гинекологом, то конечно вы можете и сами определить есть девственная плева у вас или нет. Не совсем понятно про какую мясистую часть вы говорите.