В судебном заседании лицо, в отношении которого было возбуждено дело об административном правонарушении на основании ст. 11.6 КоАП РФ, заявила - вопрос №2497264

ходатайство об отложении судебного разбирательство по причине того, что уполномоченными должностными лицами не было проведено административное расследование и, следовательно, материалы дела представлены не полно и не объективно. Должен ли судья удовлетворять такое ходатайство? Почему? Прошу прощения за задчу задачу
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вопрос о том, удовлетворять ходатайство или нет, будет решать судья. Предварительно будет дана правовая оценка представленных в суд доказательств и доводов, изучены обстоятельства и при наличии оснований: действительно ли должностные лица органов, осуществляющих контроль и надзор в сфере транспорта в полном объеме провели проверку, составили акты и протоколы в установленные сроки и надлежащим образом; суд уже примет решение об удовлетворении ходатайства.