Я всю жизнь быль моралистом. Негативно относился к людям которые изменяли в отношениях и прочее. Верил в идеалы и прочее. Но влюбился как пацан в девушку с очень сложным прошлым и так сказать низкой - вопрос №2497282

социальной ответственностью. Постепенно узнавая некоторые детали все больше чувствую что падаю в болото. И не знаю что делать я полюбил девушку которая была в браке, изменяла мужу, сделала минет лучшему другу чисто потому что друг. И это только то что она рассказывала. Чувствую себя лохом и не знаю что делать. У всех людей есть прошлое и нельзя за него держаться но меня просто рвет от этого всего. Не хочу бросать не из-за своих принципов и не хочу переступать через свои же правила. Помогите, я запутался.
5 ответов

Ответы

Федор, здравствуйте. Прекращайте эти отношения на начальной стадии, осознав, что девушка вряд ли изменится и самое главное поймите, что Вы управляете чувствами, а не они Вами — это один вариант развития событий. Или Вы хотите, что бы Вас уговаривали, что жизнь прекрасна и прошлое не имеет значения? Вам надо принять решение или Вы принимаете девушку такой, какая она есть, учитываете возможные риски, но отбрасываете ее прошлое, выстраиваете с ней настоящее и будущее, или же начинаете жить без нее. Будет самым отрицательным вариантом, если продолжите встречаться, но будете сомневаться, тогда девушка, учитывая ее характер, сама скажет Вам Нет, так как она не будет терпеть «нытье». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Федор! Вам с детства внушили мораль, нагрузили социальной ответственностью.Одним словом показали якобы единственный правильный путь.А такими людьми легко манипулировать, они сами себе и прокурор и судья и адвокат.Шаг в сторону от внушенных принципов и вот внутри включается прокурор, который сам себя и осуждает.Потом внутренний судья выносит приговор, а адвокат пытается как то себя оправдывать.Внутренние диалоги и противоречия которые забирают кучу энергии, так?
Я бы мог еще несколько лет назад, без всякого ясновидения предсказать вам такую ситуацию, что высшие силы в качестве урока сведут вас именно с такой девушкой.А чтобы вы не ушли от нее, вас связал сильнейший клей -называемый любовь.Это все уроки жизни.И тут надо разобраться,зачем они пришли в вашу жизнь? Именно зачем, а не почему или за что?
Морализм, правила, принципы делают нас не свободными.У моралистов есть такая черта -как гордыня(неосознанная).Это один из главных врагов человека, который приносит в жизнь человека страдания.
Страдания будут, пока человек не осознает этих вещей, пока не станет свободным.
Ваша мораль, принципы и правила-это ум, который обусловлен социумом.Ваши чувства, любовь, истинные желания-это подсознание, можно сказать душа.Стать счастливым можно только тогда, когда вы следуете за душой, отбрасывая свой ум, не думая, что скажет социум.Что обо мне подумают, что скажут? Вот ловушки, которые надо осознать и отбросить, как ненужный мусор-это и есть Гордыня.Сразу станет жить интересно и свободно.Надеюсь, что объяснил доступно.Так как это очень глубокая тема.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте Федор! Ваш случай можно рассматривать в терминах внутриличностного конфликта разрывающего вас изнутри. Как если бы два человека, спорили и дрались друг с другом каждый доказывая, что для вас лучше.  «Моралист» бережет ваше достоинство и не дает вам чувствовать себя лохом. «Пацан» любит эту девушку и хочет с ней быть счастливым.  Пока они не могут найти для вас способ любить, не чувствуя себя лохом. Способы помочь им договориться существуют. И еще, вас правильно можно понять, «моралист» считает, что если парень любит девушку которая ранее изменяла мужу, то парень лох? Скажите пожалуйста, что по этому поводу думает «пацан»?
Уважаемый Федор!
«Если правила мешают получать удовольствие, то к черту такие правила».
Женщина привлекательна и сексуальна..
Наслаждайтесь и не заморачивайтесь!!!
Вспомните В.С. Высоцкого:
«А я кручу напропалую
С самой ветренной из женщин
А я давно хотел такую
И не больше и не меньше»...
Радости Вам!
Здравствуйте, Федор.
Вот смотрите: "Не хочу бросать не из-за своих принципов и не хочу переступать через свои же правила." — это то, чего Вы НЕ хотите (с чем боретесь, от чего бежите, чего боитесь). Пока Вы это делаете, у Вас нет возможности задуматься над тем, чего Вы хотите, куда стремитесь (что Вас радует, а не пугает). Направьте свою энергию в это русло (вместо саморазрушения, убегания, переключения внимания). Возможно, Вам всю жизнь запрещали это делать (думать о своих желаниях). Захотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.