Ярославская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста если я приобретаю жилье и мне придется его продать ранее чем через год при незначительной разницы в стоимости, - вопрос №2497847

нужно ли будет платить какой либо налог?

Ответы

Buh

Т.к. продаете раньше минимального срока владения, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.