Что будет, если обесветить волосы, потом покраситься (цвет вымылся очень быстро), потом снова обесцветиться и покраситься (цвет снова вымылся очень быстро), и я хочу последний раз попробовать - вопрос №2497901

покраситься, только другой краской (до этого два раза одной и тоже краской красилась, для обесвеченных волос, сейчас купила другую пантин), что делаешь, цвет вымоется иди нет? От чего он так быстро вымылся?

Ответы

Здравствуйте. Обесцвеченный волос — это пористый волос. Чешуйки, из которых состоит внешний слой волоса, открываются и пигмент «вынимается». Обратно они не возвращаются, так как связи разрушены. Поэтому пигмент красителя, которым вы наполняете волос при окрашивании, не держится, а вымывается. Ничего не поделаешь, любой краситель долго держаться не будет. Чтобы немного замедлить этот процесс, после окрашивания сутки не мойте волосы, 2-3 недели используйте шампунь для окрашенных волос, не используйте шампунь для объема и глубокой очистки.