Добрый день, ребенку после планового обследования на пульмонологии поставили астму. Сказали что нам должны выдавать бесплатно лекарства, педиатр ничего не говорит, должны или нет, и если должны давать - вопрос №2498768

то какие? Мы из СПб.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Светлана. Набор и бесплатность медикаментов, которые должен получить Ваш ребёнок определяет педиатр по рекомендации пульмонолога. Помимо федеральных льгот есть и региональные. Если Ваш участковый педиатр не может ответить на Ваши вопросы обратитесь к начмеду детской поликлиники к которой прикреплён Ваш ребёнок. Уверен вопрос будет решён положительно.
Будьте здоровы.
Вот как раз данные вопросы и лежат в компетенции вашего участкового педиатра. Если она не знает, обратитесь с этим вопросом к заведующей поликлиническими детскими педиатрическими участками.